Жов 20, 2018

Незаменимая куртка-парка: история и тренды 2018

На календаре уже конец октября, а значит пришло время подумать о теплой и комфортной куртке. В осеннем гардеробе основную роль играет верхняя одежда. И сегодня мы решили рассказать вам, как появилась куртка парка и какие ее модели будут актуальны осенью 2018.

enter image description here

Парка Zara


А началась история куртки, которую ещё называют "аляской", в пятидесятых годах прошлого века. Именно тогда разработчики военного снаряжения получили задание создать универсальную куртку, которая не только должна была противостоять всем капризам природы, но и быть удобной. Военные решили не терять времени и просто обратиться к опыту северных народов.

Таким образом, современная парка – это правнучка традиционной верхней одежды гренландских и канадских эскимосов. Северные народы шили верхнюю одежду из шкур и пропитывали уже готовое изделие рыбьим жиром, благодаря чему не мерзли даже в минус 70.

north


При создании современной куртки-парки учитывались параметры изделия, используемые эскимосами, только шкуру заменили традиционными для нашего времени материалами. Воротник "аляски" был скроен так, что при поднятом капюшоне образовалось подобие трубы. Человек мог спокойно видеть все происходящее, но снег и ветер не попадали под куртку. Американским военным настолько понравилась новая одежда, что они стали носить парки и в небе, и на земле.

military


Своему оригинальному внешнему виду парка обязана военному происхождению. Колоколообразный силуэт, сохранившийся в современных моделях, предполагал ношение на форму. А яркая оранжевая подкладка ни что более как визуальная хитрость, предназначенная для обнаружения летчика в случае его поиска.

orange


Куртки-парки были необычайно популярны в шестидесятых годах прошлого века. Удобная и теплая верхняя одежда полюбилась многим, во-первых, она выглядела необычно, во-вторых, стоила совсем недорого, в третьих, удобная система регуляции давала возможность надевать такую курточку и в лютые морозы и при небольшом холоде. В начале восьмидесятых годов интерес к парке стал потихоньку угасать, бытовало мнение, что это одежда для бедных.


Модные парки 2018

Не так давно куртки-парки стали снова популярны. И мы абсолютно согласны с дизайнерами, которые шьют сегодня парки и для мужчин, и для женщин, ведь это комфортная верхняя одежда, в которой можно запросто пережить любые холода.

enter image description here

Давайте рассмотрим модели, актуальные осенью 2018.

Черная парка с меховым воротником

enter image description here

Верхняя одежда, которая никогда не выйдет из моды. Черный цвет универсален и лаконичен, а мех на воротнике прибавит тепла даже в самый ветреный день.

enter image description here

Black Faux Fur Trim Hooded Parka, €37.49


enter image description here

Black faux fur trim hooded parka, £40.00


enter image description here

Pile-lined Parka, $59.99


Классическая парка цвета хаки

enter image description here

Наша самая любимая модель остается на пике популярности этой осенью. Такая парка станет идеальной инвестицией в casual-образ, и будет сочетаться с любыми джинсами и ботинками.

enter image description here

Padded Parka with Hood, $79.99


enter image description here

Clockhouse Parka, €69,00


enter image description here

Sherpa-Lined Parka, $120


enter image description here

Down-Blend Parka, $220


Парка в светлых оттенках

enter image description here

Светлая парка – серая или бежевая – подойдет для теплых осенних дней. Отправляясь на прогулку, наденьте объёмный шарф и ботинки на низком ходу. Купить такую парку, бежевую или пастельную, можно практически в любом магазине.

enter image description here

Parka with hood, £69.99


enter image description here

Hooded parka-style coat, £62.99 - £89.99


Желаем вам яркой осени и незабываемого шопинга с Бандлером!

Хотите купить парку в магазине США, но не знаете, с чего начать? ЗДЕСЬ мы подробно рассказываем, как сделать свою первую покупку. А если останутся вопросы, задать их можно в нашем чате TELEGRAM.

shopogol
8472
1

Коментарі (1) Підписатися на коментарі

Maitland Ward (born Ashley Maitland Welkos; February 3, 1977) is an American actress. She is very well known for playing Rachel McGuire on the ABC original series Boy Meets World and Jessica Forrester on The Bold and the Beautiful (is an American television soap opera created by William J. Bell and Lee Phillip Bell for CBS.