Лис 17, 2018

14 отличных фильмов с Дэнни Де Вито

Сегодня одному из наших любимых комедийных актёров исполняется 74 года! Чем не повод пересмотреть несколько комедий с его участием?

В субботней кино-подборке Бандлера нашлось 14 лучших ролей Дэнни Де Вито. Актёр начал сниматься ещё в 1975 году, променяв карьеру парикмахера на актёрскую. А всемирная слава настигла Дэнни после роли коротышки-гангстера в картине “Роман с камнем”.

Ну что, давайте выбирать фильм на вечер?


Пролетая над гнездом кукушки, 1975

В этой двухсерийной драме актёр сыграл сумасшедшего, идеально воплотив задумку режиссёра. Де Вито ранее исполнял эту роль в бродвейской постановке, поэтому в кино его взяли практически без проб и не прогадали.

enter image description here


Такси,1978-1983

Затем Дэнни подтвердил свой профессионализм, сыграв диспетчера таксопарка в комедийном сериале “Такси”. Его герой постоянно ссорится с водителями, но, несмотря на весь свой негатив, вызывает симпатию у зрителей.

enter image description here


Роман с камнем, 1984

Сложно представить человека, который не смотрел бы комедийную мелодраму "Роман с камнем" и её продолжение "Жемчужина Нила". Дэнни очень круто удаётся играть злодеев и мошенников, которые объединяют в себе и многие позитивные черты.

enter image description here


Безжалостные люди, 1986

Криминальная комедия “Безжалостные люди” – одна из самых просматриваемых даже сегодня. По сюжету герой Сэм Стоун хочет избавиться от своей жены, о чём сообщает любовнице, и возвращается домой с полной уверенностью совершить убийство. Тут же выясняется, что жену похитили с целью заполучить выкуп. Обрадовавшись такой удаче, Сэм звонит в полицию, разыгрывая убитого горем мужа.

enter image description here


Близнецы, 1988

Фильм запомнился нам потрясающим дуэтом Де Вито и Шварценеггера. В результате эксперимента по созданию идеального человека в 1950-х годах, на свет появились два малыша – близнецы Джулиус и Винсент. Одного из них воспитывают на тропическом острове, ведь он действительно напоминает идеального человека. А второго (угадайте, кого?) отдают в приют, где он вырастает настоящим злодеем.

enter image description here


Война Роузов (Война супругов Роуз), 1989

Потрясающий фильм без преувеличения. Он стал третьим совместным проектом актёрского трио Дугласа, Тёрнер и Де Вито (после "Романа с камнем" и "Жемчужины Нила"). Трагическая и одновременно смешная история развода, в которой супруги переходят все границы и, в конце концов, пытаются друг друга убить. Герой Де Вито выступает в роли адвоката и рассказчика этой истории.

enter image description here


Бэтмен возвращается, 1992

Гротесковая роль, сыграть которую смог бы далеко не каждый. Герой Де Вито одновременно вызывает и жалость, и отвращение. Он провёл детство в канализации, лишённый родительской любви, заботы и ласки, и в результате стал настоящим монстром, готовым на всё ради власти.

enter image description here


Джуниор, 1995

Беременного Шварценеггера сложно воспринимать всерьёз, но ведь на то и нужны комедии, чтобы провести пару часов, забыв обо всех проблемах. И, несмотря на то, что в центре сюжета лежат медицинские эксперименты, фильм подходит для семейного просмотра.

enter image description here


Человек эпохи Возрождения, 1994

В этой драматической комедии актёр удивил нас не только чтением стихов Шекспира, но и умением перевоплощаться. Дэнни исполняет роль учителя литературы (а не злодея!), пытаясь привить сложным ученикам правильные качества и научить их главному.

enter image description here


Достать коротышку, 1995

Любителям криминальных комедий точно понравится это кино. Чили Палмер, гангстер из Майами, отправляется выбивать деньги из продюсера-неудачника, выпускающего низкопробные фильмов ужасов. Неожиданно Чили удается найти общий язык с должником, которого и сыграл Де Вито. Вместе они решают снимать кино.

enter image description here


Матильда, 1996

Немного фэнтези в хорошей комедии не помешает, правда? Здесь актёр выступил ещё и режиссёром, рассказывая историю гениальной девочки Матильды, до которой родителям нет никакого дела. Отличное кино для семейного просмотра.

enter image description here


Секреты Лос-Анджелеса, 1997

Кино в стиле неонуар, снятое в лучших традициях Голливуда 50-х. Сюжет завязан на массовом убийстве в кафе. Преступников находят, и в перестрелке с полицией все они гибнут. Есть улики, прямо доказывающие их виновность, поэтому дело закрывают. Но у каждого из трёх детективов появляются сомнения в причастности убитых к преступлению. Кроме Де Вито в фильме отлично сыграли Рассел Кроу, Кевин Спейси и Ким Бейсингер.

enter image description here


Добро пожаловать или Соседям вход воспрещён, 2006

Если вы уже решили запасаться новогодним настроением, советуем начать с просмотра именно этой комедии. Бадди огорчается из-за того, что его дом меньше, чем у соседа Стива, поэтому решает украсить его гирляндами так, чтобы дом был заметен из космоса. Чем закончится эта нелепая война соседей, смотрите сами.

enter image description here


В Филадельфии всегда солнечно, 2005-2018

Не могли мы не вспомнить и этот сериал, который насчитывает уже 13 сезонов. Мак, Деннис, Чарли – хозяева ирландского паба в одном из неблагонадежных кварталов Филадельфии. В центре сюжета – постоянные конфликты и забавные ситуации, в которые попадают герои. Выход 14-го сезона запланирован на 2019 год.

enter image description here


Уже в следующем году ожидается масштабная премьера фильма “Дамбо”, который станет кино-адаптацией одноимённого мультфильма, выпущенного ещё в 1941 году. Дэнни Де Вито исполнит роль циркача Макса Медичи. Ждём с нетерпением!

enter image description here

shopogol
16455
0