Лис 07, 2020

12 фильмов с осенним настроением

Осень – время романтических сериалов и самых трогательных фильмов, когда можно с головой укутаться в теплый плед и обхватив руками теплую чашку чая проникнуться трогательной историей о прекрасных чувствах. Сегодня предлагаем пересмотреть несколько романтических фильмов, главными героинями которых были осень, и, конечно же, любовь.

Сладкий ноябрь, 2001

История о невероятно жизнерадостной и веселой девушке Саре, любящей жизнь и все вокруг. Со временем девушка знакомится с Нельсоном – молодым бизнесменом, который влюбляется в неё буквально с первой же минуты. Пара проводит много времени вместе, наслаждаясь каждым мгновением, но у Сары есть маленькая тайны, о которой Нельсон и не догадывается. Девушка неизлечимо больна, и каждый день для неё может стать последним, но, не смотря на это, она продолжает любить и радоваться, возможно, последней своей осени.

enter image description here


Когда Гарри встретил Салли, 1989

Гарри и Салли – двое влюбленных, которые боятся признаться в своих чувствах. Салли начинает совместную жизнь с парнем, а у Гарри совсем скоро состоится свадьба, но никому из них не удается найти настоящую любовь и испытать искренние чувства. И вот, через некоторое время судьба сталкивает двоих влюбленных, на этот раз им все же придется признаться друг другу в чувствах, и воспользоваться последним шансом начать все с начала.

enter image description here


Осень в Нью-Йорке, 2000

Очень трогательная и чувственная история о двух возлюбленных. Он – 48-летний бизнесмен и ресторатор, настоящий Казанова, который с легкостью начинает и заканчивает свои краткосрочные романы. Она – простая девушка по имени Шарлотта, живущая в скромной квартирке. Между Уиллом и Шарлоттой зарождают прекрасные отношения, трепетные и настоящие чувства, которые могли бы продолжаться вечность, если бы не маленькая тайна девушки, способная положить конец даже самой сильной любви.

enter image description here


Дом у озера, 2006

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что главными героями в нем являются замечательная Сандра Буллок и харизматичный Киану Ривз. По сюжету, молодая девушка Кейт, работавшая в большом городе успешным врачом, решает изменить свою жизнь, и уезжает в тихий городок, оставив будущему жильцу своего дома записку. Алекс – молодой архитектор, который переезжает в бывший дом Сандры, найдя записку, он решает отыскать хозяйку дому, даже не зная, что едет на поиски собственной любви.

enter image description here


Легенды осени, 1994

События фильма разворачиваются на фоне Первой мировой войны. Зритель знакомится с историей одной семьи, в которой живет три брата и отец. Во время боевых действий погибает один из братьев, что приводит к постепенному разрушению семьи. Отношения между братьями становятся еще хуже после появления девушки, которая просто очаровывает молодых парней. Теперь главная их цель – добиться любви и обрести счастье. На что пойдут главные герои, смогут ли братья предать друг друга ради чувств?

enter image description here


Осенняя соната, 1978

Жизнь знаменитых людей кажется идеальной только снаружи, но никому не понять, что творится внутри. Шарлотта – известная пианистка, завоевавшая любовь миллионов слушателей и уважение коллег. В семье девушки царят хаос и разруха, все как-будто ненавидят друг друга, но за что? Оставив свои увлечения, Шарлотта выходит замуж за простого деревенского парня и решает полностью посвятить себя семье, но прошлое отказывается так просто отпускать девушку.

enter image description here


Бойфренд из будущего, 2013

Эта романтическая комедия точно поднимет вам настроение, поэтому начните просмотр именно с неё. Главная картина происходит в уютном осеннем Лондоне, когда молодой парень по имени Тим узнает о том, что может путешествовать во времени. Пытаясь исправить некоторые неловкие ситуации, которые произошли у него с девушкой, Тим пользуется своей способностью, что из этого выйдет? Смотрите сами.

enter image description here


Октябрьское небо, 1999

Если у вас намечается что-то вроде осенней депрессии, обязательно стоит посмотреть “Октябрьское небо”. Эта замечательная картина, снятая по реальной истории, расскажет нам о непростой жизни в шахтерском городке. После запуска советского спутника главный герой фильма безумно влюбляется в космос, и ставит себе, казалось бы, нереальную задачу – построить собственную ракету. В безумной затее ему вызываются помочь только верные друзья и школьная учительница. А вот отец парня видит в этом бредовую идею, ведь он давно надеется, что сын станет помогать ему в шахтерском деле…

enter image description here


Залечь на дно в Брюгге, 2008

Черная трагикомедия для ценителей циничного юмора. Все, как у Тарантино, хотя режиссёром этого фильма является вовсе не Квентин. Два наёмных убийцы по воле своего босса Гарри отправляются в Брюгге, чтобы скрыться от проблем из-за случайного убийства. И тут начинается… Словом, отличное кино в европейском стиле.

enter image description here


Воображаемая любовь, 2010

Этот канадский фильм признан одним из самых красивых и неординарных в наше время. Осенняя атмосфера завораживает, а операторская работа заслуживает наивысших похвал. Сюжет – непростая история взаимоотношений двух парней и одной девушки. Двое друзей – Франсис и Мари – будут отчаянно бороться за внимание Николя – парня, приехавшего из сельской местности. Картина оставляет приятное французское послевкусие, с нотками свободы и современности.

enter image description here


Вдали от рая, 2002

В центре сюжета фильма "Вдали от рая" лежит история женщины, узнавшей, что ее муж – гомосексуал. Кэти отчаянно пытается вылечить его, ведь на дворе конец 50-х годов – непростое и консервативное время. Осень в этой картине выглядит особенно волшебно, а образ главной героини вдохновляет на эксперименты в духе послевоенной моды.

enter image description here


Ханна и ее сестры, 1986

Очень атмосферное кино 80-х, снятое самим Вуди Алленом. Классическая драма, наполненная тонкой философией и светлой грустью, действие которой протекает накануне Дня Благодарения – самого осеннего праздника в США.

enter image description here

.

shopogol
3699
0