Жов 31, 2019

Добрые, смешные и немного страшные фильмы на Хэллоуин

Чтобы не растерять “тыквенное настроение”, предлагаем зарядиться позитивными эмоциями от просмотра хорошего кино. Сегодня в нашей подборке сразу 9 фильмов и мультфильмов про ужасный и смешной праздник Хэллоуин (и не только!).

Иствикские ведьмы

Это фильм, снятый по одноименному роману Джона Алдайка, вышел на экраны еще в 1987 году, но мы любим его пересматривать и сегодня. История не совсем про Хэллоуин, но, все же, очень мистическая и интригующая. Шер, Мишель Пфайффер, Сьюзан Сарандон и Джек Николсон здесь просто великолепны! Кстати, фильм получил статуэтку Оскар за Лучший звук и Лучший оригинальный саундтрек.

enter image description here


Тайна Коко

Обязательно проведите вечер в компании маленького гитариста Мигеля и его бесшабашной семейки. Вы узнаете обо всех традициях празднования Дня Мертвых в Мексике и насладитесь замечательной музыкой. Мультфильм был удостоен сразу двух премий Оскар в категориях Лучший анимационный фильм и Лучшая песня к фильму.

enter image description here


Коралина в стране кошмаров

Для тех, кто ищет, что бы еще такого посмотреть с детьми, предлагаем анимационный фильм "Коралина в стране кошмаров". С первых минут зритель погружается в атмосферу потустороннего мира, в котором у всех жителей вместо глаз пуговицы. В мультяшной истории найдётся много отсылок к древним обрядам и символам, но не только это помогло картине номинироваться на Оскар.

enter image description here


Фокус Покус

Что может быть лучше хорошего ужастика? Конечно же, комедийный ужастик! А если в главных ролях снимались Сара Джессика Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими – фильм автоматически превращается в must-havе Хэллоуинской вечеринки.

Интересный факт: После съёмок Сара Джессика Паркер стала всерьёз изучать свою родословную. Актриса узнала, что ее прапрабабушка проживала в городе Салем и была признана ведьмой, но чудом избежала сожжения на костре. Такие дела…

enter image description here


Каспер

Ещё один потрясающий фильм из 90-х, который точно вызовет ностальгию. Главный герой картины – маленький Каспер – доброе привидение. Он не хочет портить людям жизнь и начинает дружить с девочкой-подростком Кэт. Отличная картина для семейного просмотра!

enter image description here


Хэллоуинтаун

Что-то сегодня в нашей подборке одни семейные картины!) Наверняка, вы вспомните и этот фильм, описывающий историю девочки Марни, которая под руководством бабушки готовится узнать все магические секреты. Вдруг Марни неожиданно оказывается в таинственном городе Хэллоуинтауне, и узнаёт свою миссию – она должна спасти город от наступающего зла.

enter image description here


Битлджус

Старый фильм легендарного Тима Бертона, снятый ещё в 1988 году, завоевал Оскар за лучший грим. Классика мистического кино подарит настоящую атмосферу ужаса. Сюжет повествует зрителю о семье, купившей дом с привидениями. Чтобы изгнать их, они вызывают специалиста по экзорцизму – Битлджуса…

enter image description here


Дом странных детей мисс Перегрин

В 2016-ом это была одна из самых обсуждаемых премьер. Главный герой – мальчик Джейкоб, чье детство детство проходит под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он и встречает детей, которых раньше видел только на снимках.

enter image description here


Семейка Аддамс

Ну, и прямо сейчас вы можете отправиться всей семьей в кинотеатр на мировую премьеру мультфильма "Семейка Аддамс". Обещаем, вам понравится!

shopogol
5424
0