Жов 03, 2018

Помада для осеннего макияжа: подбираем свой цвет под оттенок кожи

Сегодня предлагаем выбрать несколько оттенков помады, которые будут лучше всего смотреться в осеннем макияже, и разобраться, какие из них больше всего подойдут к вашему цветотипу внешности.

enter image description here


Губы – одна из самых сексуальных частей женского тела, а сделать их более выразительными можно при помощи правильно подобранного цвета губной помады. Летом и весной визажисты рекомендуют использовать легкие текстуры и блески нежных оттенков, а в осенне-зимний период они традиционно сменяются более темными оттенками. Актуален, впрочем, и нюд, который не остается фаворитом косметичек, не зависимо от времени года. И кстати, в приоритете по-прежнему матовые текстуры, во многом, из-за своей безупречной стойкости.

enter image description here


Темный шоколад или коричневый оттенок

Коричневый оттенок помады – это очень неожиданный и смелый выбор для многих. Но главное преимущество шоколадной палитры в том, то она подходит всем, не зависимо от типа внешности и цвета волос. Попробуйте несколько оттенков в ближайшем магазине и закажите свой.

И не стоит думать, что коричневая помада – пережиток 90-х. Посмотрите, сколько коричневых оттенков в современных палитрах Kylie и других популярных брендов косметики.

enter image description here

CHARLOTTE TILBURY Matte Revolution Lipstick, $34.00


Все оттенки красного

Несмотря на то, что красный цвет помады хорошо смотрится в любое время года, именно осенью он будет особенно играть на ваших губах, гармонично сочетаясь с желто-оранжевой гаммой оттенков вокруг. Нет ничего проще, чем создать идеальный make-up с помадой красного цвета. Достаточно добавить еще один классический элемент – черные стрелки, и образ готов!

В коллекции Рианны Fenty есть потрясающий красный, гармонично сочетающийся с любым оттенком кожи.

enter image description here

FENTY BEAUTY BY RIHANNA Stunna Lip Paint Longwear Fluid Lip Color, $24.00


Морковный

Морковный цвет помады был невероятно популярным в начале 90-х годов, и теперь он снова заявляют о себе, то и дело появляясь на лицах известных моделей. Больше всего этот цвет подойдет девушкам теплого цветотипа с темным цветом волос – шатенкам или брюнеткам.

В коллекции помад Dior как раз есть подходящий.

enter image description here

DIOR Rouge Dior Ultra Rouge Lipstick, $37.00


Бордо или винный

А этот оттенок остается в топе Инстаграма, завоевывая новые сердца beauty-блогеров. Он одинаково хорошо подходит блондинкам и брюнеткам, прекрасно сочетаясь с золотистым или бронзовым цветом теней.

Чтобы максимально четко прорисовать контур, пользуйтесь карандашом в тон. Матовые текстуры предпочтительнее кремовых в ветреную погоду, так как они не будут размазываться по лицу волосами, выбившимися из причёски.

enter image description here

NARS Lipstick, $28.00


Сливовый

Еще один не менее популярный и яркий оттенок помады – это сливовый или фиолетовый. Этот цвет, как и бордовый, подходит девушкам с разным цветом волос, но выбирая его, стоит помнить, что любые неровности в макияже будут вам непростительны.

Наносите такую помаду аккуратно и не спеша, предварительно воспользовавшись скрабом для губ.

enter image description here

GIVENCHY Le Rouge Lipstick Pourpre Edgy, $37.00


Розовый металлик

Единственная помада в нашем списке, оставляющая блестящий финиш, – это продукт NARS в оттенке "розовый металлик". Такой цвет помады отлично подойдет и для вечернего выхода и для макияжа в офис. Легкая сияющая текстура, похожая на блеск, подчеркнет естественный цвет губ, и добавить им легкого свечения.

enter image description here

NARSLipstick Sexual Healing, $28.00


Тауп

Цвет тауп очень популярен в осенне-зимних макияжах. Этот цвет напоминает бежевый, только с добавлением серого. Раньше его использовали в макияже глаз, а теперь он все чаще появляется на губах, придавая им необычный вид. Помада в оттенке тауп нейтральна, и вместе с тем, привлекает внимание к губам.

enter image description here

BITE BEAUTY Amuse Bouche Lipstick, $26.00


Персиковый

Этот нежный цвет можно отнести к нюдовым оттенкам, он оставляет на губах легкий розовый тон и при этом выглядит максимально натурально и естественно. Такую помаду стоит всегда держать в своей сумочке, ведь она может пригодиться в любой момент.

Оттенок Peep Show от бренда PAT MCGRATH LABS стал нашим любимчиком, засветившись на показе Prada.

enter image description here

PAT MCGRATH LABSMatteTrance™ Lipstick, $38.00


И напоследок несколько полезных советов, как сделать макияж губ максимально стойким.

Визажисты рекомендуют придерживаться нескольких этапов, чтобы помада долго держалась на губах. Первым делом необходимо закрасить губы карандашом в тон помады и слегка припудрить их, после этого можно приступать к нанесению основного цвета. Завершая макияж, поверх помады снова нанесите немного бесцветной пудры, лучше делать это подушечками пальцев. Так вы получите превосходный результат и длительный эффект, который вас непременно порадует.

А заказать любую из перечисленных помад вы сможете с помощью посредника, которого можно выбрать в нашем КАТАЛОГЕ. Процесс заказа займет у вас не более 5 минут, если вы воспользуетесь нашей подробной ИНСТРУКЦИЕЙ.


Фото превью: блогер Лили Мэлроуз с коричневой помадой Matte Revolution Lipstick (первая в нашем списке)

Алеся Богданова для Bunddler.com

shopogol
3370
0