Вер 27, 2018

Michael Kors купил Versace: каких нововведений ждать от брендов?

Итак, новостью недели (а то и месяца) по праву стало новое модное поглощение. Уже два дня все только и говорят о том, что Michael Kors Holdings Ltd. купил итальянский Дом Versace за 2,12 миллиарда долларов.

enter image description here


Основанный ныне покойным Джанни Версаче в 1978 году, бренд Versace находился под управлением его сестры Донателлы, её дочери Аллегры и ещё одного их брата – Санто.

Вот как сама Донателла Версаче прокомментировала продажу: "Я горжусь тем, что Versace остается очень сильным брендом в моде и в современной культуре. Это не только синоним собственного знакового и безошибочного стиля, но и возможность людям выражать себя. Санто, Аллегра и я признаем, что этот шаг позволит Versace полностью реализовать свой потенциал".


Как сообщает журнал Vogue, Семья Versace сохранит свою роль в компании, а Донателла останется креативным директором бренда. Руководить командой Versace продолжит генеральный директор Versace – Джонатан Акеройд.

Michael Kors в свою очередь планирует удвоить продажи бренда, доведя их до $2 млрд. в год, и открыть около 100 новых магазинов Versace по всему миру. А вы как думаете, повлияет ли такая неожиданная смена декораций на качество коллекций Майкла Корса? Увидим ли мы влияние итальянской моды на американский бренд, и станут ли наши любимые платья Michael Kors дороже в канун Новогодних праздников? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.

enter image description here

Бейонсе в золотом платье из коллекции Michael Kors 2017

shopogol
2841
0