Вер 24, 2018

10 мужских парфюмов, которые сводят с ума

От вневременной классики до новинок парфюмерной индустрии – выбираем лучшие 10 духов для мужчин.

Если вы задумываетесь над тем, какой подарок преподнести мужчине, у которого все есть, пополните его арсенал ароматов. Тогда, в зависимости от настроения, он сможет производить должное впечатление одним своим появлением. А чтобы вы не ошиблись с выбором, мы подобрали лучшие парфюмы, которые, судя по положительным отзывам, подчеркнут мужественность и хороший вкус обладателя.

Тот, который никогда не устареет: Dior Eau Sauvage

Описанный историком парфюмерии Роха Довом как “одно из самых важных творений второй половины прошлого века”, этот аромат – редчайший экземпляр из существующих композиций, притягательный и сексуальный. Это был первый аромат, при создании которого использовались ферменты – синтетические ингредиенты, которые, как было доказано, стимулируют область женского мозга, ответственную за высвобождение гормонов влечения. Что там насчет феромонов перед свиданием?

enter image description here

Dior, Men's Eau Sauvage Eau de Toilette Spray, 3.4-oz, $80.75


Универсальная рабочая лошадка: Terre d'Hermès

Созданная знаменитым парфюмером Жан-Клодом Элленом и выпущенная в 2006 году, эта освежающая смесь цитрусовых, пряностей и леса стала настоящей современной классикой. Благодаря грейпфруту, кедровому дереву и ветиверу, один этот флакон заменит сразу два парфюма: аромат достаточно свеж для дневного времени, но также теплый и уютный для вечернего. Стойкий аромат держится весь день, постепенно раскрывая глубокие ноты композиции.

enter image description here

HERMÈS Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver, $95.00


Идеально подходящий для работы: Acqua Di Parma Colonia

Пройдет еще сто лет, но Colonia Acqua Di Parma, основанный на цитрусовых нотах, точно не устареет и останется любимым парфюмом истинного знатока. Этот запах – обонятельное воплощение любимого парня, похожего на Кэри Гранта и Дэвида Нивена в белой рубашке. Безупречная индивидуальность дарит прохладный и элегантный аромат, а легкость используемых в композиции запахов делает его идеальным для дневного использования.

enter image description here

Colonia ACQUA DI PARMA, $110.00


Теплый и пряный: Comme des Garçons Black pepper

Последняя коллекция ароматов японской модной марки с говорящей подписью Black Pepper получила всеобщее признание. И не без оснований: шлейф, построенный вокруг пикантного черного перца, подчеркнутого теплыми нотами кедра, пачули и сливочной фасоли, тонкий и не просто пряный – он поистине сексуальный.

enter image description here

Comme des Garcons Blackpepper Eau De Parfum Spray 50ml/1.7oz, $109.17


Аромат для взрослых: Gucci Guilty Absolute

С тех пор как Gucci Envy перестали выпускать, итальянский дом моды не прекратил работу над манящими ароматами. Элегантный и тщательно сконструированный, Gucci Guilty Absolute 2017 года сочетает в себе древесные, земляные и кожаные ноты, вызывающие в воображении образы джентльменского клуба. Этот аромат – однозначно станет классикой, как и фильмы с Джаредом Лето, снявшемся в рекламной кампании парфюма.

enter image description here

Gucci Guilty Pour Homme Absolute EDP Spray 50ml, £48.95


enter image description here


Теплый и древесный: Tom Ford Oud Wood

Мужественные и надежные древесные ароматы являются основой мужского парфюмерного мира. Этот безукоризненный экземпляр летучего искусства является одним из лучших на полках виртуальных магазинов. Фантастически теплое и чувственное сочетание дымчатого оду, сандалового дерева, розы и кардамона – это идеальный аромат для особых случаев.

enter image description here

TOM FORD Oud Wood, $145.00


Зрелая классика: Givenchy Gentleman

Флаконы с этим ароматом похожи на группу The Rolling Stones – намеренно игнорируют изменения в трендах и спокойно делают свое дело. Givenchy Gentleman превзошел переменчивые тенденции моды и стал вневременным парфюмом, воплощающим мужественность с помощью Святой Троицы базовых нот (пачули, ветивера и мускуса) вместе с пьянящим кожаным ароматом. Все это делает его чрезвычайно сексуальным, обеспечивая фантастическую стойкость на коже.

enter image description here

Givenchy Gentleman Eau de Parfum 50ml, £47.95


Будущая классика: ICON Dunhill

Название аромата ICON может показаться абсолютной глупостью, но уверенность Dunhill с этим роскошным джентльменским ароматом оказалась оправданной. Комбинация утонченных пряного, кожаного и дымчатого ароматов воплощает изысканность и тщательное внимание к деталям, которые вы ожидаете от Dunhill. Флакон тоже заслуживает особенного внимания: тяжелая цилиндрическая колба с неповторимой текстурой – вещь, достойная стать подарком.

enter image description here

Dunhill ICON Elite Eau de Parfum Spray 50ml, £48.95


Идеальный летний аромат: Giorgio Armani Aqua di Gio Pour Homme

Вдохновленный скалистым, но красивым островом Пантеллерия, Acqua di Gio превосходит все прочие ароматы по количеству продаж. С 90-х он остается одним из лучших и самых популярных мужских ароматов, когда-либо созданных – этот рекламный постер невозможно не узнать! Свежий и травянистый парфюм, с “морскими” нотками, придающими ему солоноватый запах морского бриза, – лучший вариант для жаркого лета и ранней осени.

enter image description here

Giorgio Armani Aqua di Gio Pour Homme, $85.00


Аромат, говорящий сам за себя: Creed Aventus

Есть много замечательных ароматов Creed, которые вы могли бы выбрать, но Aventus – самый успешный парфюм компании за всю ее 257-летнюю историю. Это настоящая роскошь, и как только вы ощутите этот запах, поймете, почему. Необычный для мужского аромата фруктовый букет включает в себя ноты яблока, ананаса и черной смородины. А земляные, мшистые и мускусные ноты придают мужественности и уверенности в себе.

enter image description here

CREED Aventus 1.7 oz, $325.00


Выбирайте подходящий по случаю аромат, а наши посредники позаботятся о том, чтобы вы получили свои покупки из американских магазинов в кратчайшие сроки. О том, как сделать заказ, мы рассказываем ЗДЕСЬ.


Валерия Савина для Bunddler.com

Фото превью: Джаред Лето в рекламной кампании Gucci Guilty Absolute

shopogol
5710
0