Сер 11, 2020

ASICS: лучшие кроссовки для спорта и тренировок

Cамое время выбирать пару кроссовок для грядущего сезона. ASICS – наилучший выбор и мы собрали 5 фактов в подтверждение этого.

История бренда началась еще в 1949 году, в непростое послевоенное время. Тогда основатель компании Кихачиро Оницука поставил перед собой цель оздоровить и мотивировать молодое поколение японцев за счет занятий спортом. Вдохновившись принципами японской философии "Кайдзен", подразумевающей постоянное совершенствование, мистер Оницука основал компанию Onitsuka Co. Ltd. Кроссовки бренда завоевали сердца японских школьников и молодежи, а после выхода на американский рынок, в 1972 году, родилась компания ASICS, которую теперь знают и любят во всем мире.

Название ASICS – это аббревиатура от "Anima sana in corpore sano", что в переводе с латыни означает "В здоровом теле здоровый дух". Сегодня производитель входит в пятерку лучших и крупнейших компаний, которые выпускают одежду и обувь для занятий спортом.

enter image description here


5 фактов о кроссовках ASICS

Поддержка стопы. Спортивная обувь ASICS известна качественной поддержкой стопы. Если человек неправильно ставит ногу во время бега или ходьбы, в кроссовках стопа находится в стабильном положении. Материал также обеспечивает качественную амортизацию. Эти показатели важны, потому что чрезмерная нагрузка на суставы и неправильное положение стоп не только снижает продуктивность ваших тренировок, но и наносит травму. Благодаря исправлению пронации (положения стопы), кроссовки обеспечивают комфорт спортсмену, а обувь служит дольше.

Гель. Для создания кроссовок бренд используется гель, обеспечивающий серьезную амортизацию. Когда ваша нога касается земли при беге, гель помогает уменьшить последствия удара. Было обнаружено, что ноги бегунов ударяются о землю силой, которая в три-пять раз превышает вес тела. Важно обеспечить мягкость приземления, чтобы не навредить голеностопу и коленям.

Система фиксации пятки. Кроссовки имеют уникальную систему фиксации пятки, которая обеспечивает стабильность и повышает производительность. Подошва имеет определенную форму, специально разработанную для всех типов пяток. Смещение стопы приводит к ослаблению фиксации обуви, из-за чего общая эффективность кардио-тренировки ухудшается. Важно, чтобы ваши ноги оставались в том же положении, что и в начале занятия. Свободное пространство между пяткой и обувью – вот что создает дискомфорт при беге, поэтому надежная фиксация чрезвычайно важна.

Вспомогательные линии. Специальная технология ASICS уменьшает дисбаланс, который возникает при перемещении центра тяжести при беге и ходьбе. Благодаря вертикальным канавкам на подошве корректируется точка наибольшего давления, что помогает начинающим бегунам с самого начала добиться значительных результатов на тренировках. Разделение подошвы кроссовок на секции с помощью этих линий позволяет стопе принимать природную форму. Ничто не мешает естественным движениям и не требует дополнительных усилий при беге.

Технология Fluid Axis. Технология, созданная для людей, которые любят бегать босиком, привносит естественное чувство, а также комфорт на каждый шаг. Это достигается канавками на подошве. Одна борозда расположена вдоль центральной оси стопы, что позволяет суставам двигаться естественным образом во время бега. Другой желобок помогает стабилизировать давление каждый раз, когда нога ударяет по земле. Эти две выемки являются одним из многих элементов, которые делают ASICS лучшими кроссовками, когда-либо созданными.

enter image description here


Бестселлеры

На официальном сайте можно купить кроссовки из любой коллекции ASICS, а особую популярность заслужили модели GEL-KAYANO, GEL-NIMBUS и GEL-CUMULUS.

Сейчас на бестселлеры бренда действуют хорошие скидки. Не пропустите распродажу!

Женские ASICS

enter image description here

enter image description here

Мужские ASICS

enter image description here

enter image description here

Детские ASICS

enter image description here

enter image description here


КАК ЗАКАЗАТЬ

Даже если вы не намерены серьезно связать свою жизнь со спортом, но хотите начинать свой день с оздоровительной пробежки, старые кеды не подойдут для занятий. Подбирайте красивые кроссовки для приятных разминок, а о доставке позаботятся наши посредники

Пошаговая видео-инструкция заказа:


Валерия Савина для Bunddler.com

shopogol
4192
0