Сер 22, 2022

Размерные сетки: выбираем ремень

Как выбрать идеальный ремень без примерки? Запутаться в размерах проще простого – Европа и Америка придерживаются разных метрических систем. Чтобы не прогадать с выбором в онлайн-магазине, воспользуйтесь нашей инструкцией о том, как выбирать ремень в лучших зарубежных магазинах.


Как узнать размер своего ремня?

Если раньше ремень выполнял исключительно практическую функцию, то сегодня – он неотъемлемый элемент стиля модников со всего мира. Давайте разберёмся, как подобрать идеальный по размеру ремень и скомбинировать красоту и удобство в одном экземпляре.

Мы привыкли, что размер джинсов измеряется в дюймах. Достаточно измерить талию и длину штанины, и мы уже знаем нужный размер. С ремнями все немного иначе. Чтобы узнать размер ремня, проведите замеры своей старой модели. Разложите аксессуар на ровной поверхности и воспользуйтесь мерной лентой или рулеткой. Измерять нужно от начала язычка пряжки до той дырки, на которую вы привыкли застегивать ремень. В идеале – это центральное (третье) отверстие. Если это не так, то ваш старый ремень не подходит вам по размеру.

enter image description here


Допустим, получилось 30 дюймов. Если вы застегиваете свой ремень на последнюю дырку, прибавьте немного (32 размер вместо 30) на случай, если поправитесь в будущем. Так новый ремень прослужит дольше. Если вы используете для фиксации первую дырку от края, закажите размер меньше (размер 28 вам подойдет и останутся дополнительные отверстия, если вы прибавите в весе или сбросите его).

Вы также можете измерить параметры с помощью сантиметровой ленты без использования старого ремня. Протяните сантиметр сквозь петли для ремня и отметьте то место, где лента сомкнулась. Обратите внимание на положение ленты. Она должна быть четко посередине пояса или немного ниже той линии, на которой обычно располагаются отверстия на ремне. Прибавьте к получившемуся числу 2 дюйма, чтобы получить размер ремня.

Эти способы применимы и для женщин, и для мужчин. Но для аксессуаров для сильного пола существует еще одна хитрость. Обычно джинсы или брюки мужчины на размер меньше, чем ремень, который к ним подходит. Потому вы можете просто прибавить 2 дюйма, чтобы выбрать в подарок подходящий аксессуар. Такой способ не работает с женскими брюками, потому необходимо измерить эти показатели отдельно.

Где вы будете носить ремень?

Во время примерки важно учитывать, где вы планируете носить аксессуар – на талии или на бёдрах. Лучше иметь в гардеробе как минимум два ремня чтобы один надевать с брюками, а второй затягивать на талии, например, поверх платья или блейзера. Кстати, альтернативой последнему способу сможет стать поясная сумка. А размеры ремешка сумки обычно указываются в описании товара.

Логично, что ремень для образов с пальто должен быть длиннее, чем ремень для тонких свитеров или рубашек. Учитывайте этот фактор, чтобы потом не делать лишних дырок и оставлять достаточно длинный край.

enter image description here


Как заказать

Напоминаем, что купить кожаный ремень в американских и европейских магазинах с доставкой в Украину можно с помощью посредника. Выбирайте проверенных посредников с лучшими отзывами в каталоге Бандлера и оформляйте заказ.

Обязательно уточните, работает ли в военное время ваш посредник!

Пошаговая инструкция на видео:

shopogol
2853
0