Тра 17, 2016

Интервью с посредником Buybrands

Когда мы думаем о шопинге онлайн за рубежом, мы зачастую не задумываемся сколько работы, времени и усилий стоит за выбором понравившегося платья или пары туфель. Bunddler решил приоткрыть занавес загадочности и рассказать немного о посредниках и их непростом, но очень увлекательном деле. Знакомьтесь - посредник в зарубежных онлайн-покупках Buybrands. На Бандлере активно работает с августа 2014 года и все это время радует любителей шопинга товарами из США, Китая, Германии и Великобритании. Мы расспросили посредника о работе, шопинге, планах, также спросили советы для покупателей и сегодня с удовольствием публикуем интервью в нашем блоге.

Думали ли вы в детстве о том, что станете Феей-Крёстной, которая помогает отечественным шопоголикам привозить желаемые вещи в их страну? Вообще, как появилась идея стать посредником?

Конечно, в детстве о таком занятии я, да и не только я, даже не подозревала. В моем советском детстве даже не существовало такой профессии. Если и привозили что-то из путешествий и поездок, то исключительно для семьи и близких. Но за каких-то пару десятков лет ситуация сильно изменилась и теперь весь мир стал как на ладони. Изначально идея стать посредником пришла сама собой, исходя из своих потребностей и желания покупать качественные товары хорошо зарекомендовавших себя торговых марок. Во многом мне помог мой предыдущий опыт работы в логистической компании, которая занималась внешнеэкономической деятельностью. Имея базу знаний и навыков делать покупки в иностранных магазинах было не так и сложно. По началу покупки делались для себя и близких друзей, а далее друзья рекомендовали своим друзьям, и круг стал расширяться.

Какие магазины пользуются наибольшей популярностью и в каких странах?

Большой популярностью у наших клиентов пользуются магазины детских товаров. Взрослый откажет себе в чем-то, но обязательно подарит радость маленькому чаду. Вместе с тем, мы отмечаем, что люди прекрасно разбираются в брендах, тенденциях моды, любят побаловать себя качественными товарами. Их запросы весьма конкретны. Большие гипермаркеты и монобрендовые магазины очень популярны среди нашей аудитории. Официальные магазины Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Levi's, American Eagle, Victoria's secret, Hollister... Кто может удержаться и пройти мимо этих брендов? Очень популярны "семейные" магазины, где есть разделы для всех членов семьи. Это Old Navy, GAP, Aeropostale, H&M. Отдельно стоит упомянуть всемирно известные торговые площадки Amazon, ebay, гипермаркеты Macy`s, Walmart. Мы помогаем доставлять товары из разных стран Европы и Азии, но наиболее популярны, все же, товары из американских интернет-магазинов.

enter image description here

Вы наверняка всегда стильно и со вкусом одеты. В каких магазинах сами любите делать покупки?

Я люблю делать покупки в магазинах, в которых сразу можно подобрать одежду комплектом. Оцениваю концепцию стиля и луки (образы), представленные в коллекциях. Это очень упрощает поиск нужной вещи, исключает промахи в выборе, облегчает комбинирование вещей между собой. Лично мои любимые магазины - это Forever21, GAP, Aeropostale. Одевать своих детей я доверяю фаворитам детской одежды Carter`s, Gymboree, Crazy8. Это приличное качество в сочетании с демократичными ценами.

Есть ли у вас какие-то стильные “НЕТ”? Что бы вы не надели ни при каких обстоятельствах?

Я очень активный человек, молодая мама. Иногда в течение дня нужно решить миллион вопросов. Моя одежда должна быть удобной, комфортной и опрятной всегда. По особенным поводам я одеваюсь нарядно и празднично. Я за женственность во всех ее проявлениях. Но в то же время, никогда не переступлю границу. Вы никогда не увидите на мне вызывающей длины юбку или неприлично глубокое декольте. Я не надену цветные колготки, эпатажные аксессуары и вещи в кричащих цветах. Будь я в такой власти, я бы убедила женщин всего мира носить платья и юбки.

Какие сложности были в начале работы? Возможно, были какие-то моменты, к которым были не совсем морально и физически готовы?

Сложности бывают всегда. Прежде всего это факторы, от которых мы не зависим и на которые не можем повлиять. Это и погодные условия, и задержки из-за поломки транспортных средств, и некоторые экономические обстоятельства, которые порой меняются как погода в марте. Но мы всегда строго контролируем сроки доставки, и, если есть какие-то моменты, держим в курсе наших клиентов. Мы стремимся, чтоб покупки достигли своих получателей как можно скорее. Также бывают ошибки магазинов, брак, пересорт, увы, от этого никто не застрахован. И хотя мы только помогаем организовать процесс доставки покупок и за выбор и качество товаров мы не можем нести ответственности, мы всегда отстаиваем интересы наших клиентов, обращаясь в магазин с претензиями покупателей для их решения.

enter image description here

Насколько сильный пол любит шопинг в США и Европе? Что обычно хотят приобрести мужчины?

Мужчины очень любят шопинг. Они тоже хотят выглядеть стильно и модно. И, конечно, мужчин очень интересуют разделы, посвященные хобби и увлечениям. В основном это товары для охоты, рыбалки, автомобильные запчасти, современные гаджеты и техника. Многие делают покупки, связанные со своей профессиональной деятельностью. Это и медицинская одежда, зимняя специальная одежда и обувь.

Назовите топ-5 качеств, которые должен иметь человек, желающий стать посредником.

Как и в любом деле, прежде всего нужно четко оценивать свои способности и возможности. Очень важно не подвести людей, которые тебе доверились. В любой работе важны такие деловые качества, как ответственность, гибкость, коммуникабельность, целенаправленность и, конечно, стрессоустойчивость.

Как мы помним, ещё десять лет назад шопинг онлайн был не настолько популярен, а некоторые всё ещё придерживаются мнения, что вещь обязательно нужно потрогать-примерить- увидеть. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли шанс, что онлайн-шопинг вскоре будет значительно преобладать в странах бывшего СНГ?

Безусловно, примерил - понравилось - купил здесь и сейчас – это то, чего нет в онлайн-шопинге. Но сейчас каждый магазин оснащен подробной размерной сеткой, информацией о товаре, отзывами покупателей, поэтому ошибки в выборе товара сведены к минимуму. Еще одно огромное преимущество интернет-покупок - это сокращение расстояний. Вам не нужно лететь через океан или преодолевать тысячи километров, чтоб купить понравившуюся вещь. Вы можете сидя на диване или по дороге домой с работы зайти в онлайн-магазин и заказать кофточку или игрушку ребенку, а остальное мы сделаем за вас. К тому же постоянные акции магазинов очень заманивают ценами и скидками. А если вы ищите что-то целенаправленно, мы всегда сориентируем, где нужно искать, по своему опыту посоветуем или отговорим от покупки. Я уверена, что онлайн шопинг будет набирать обороты.

enter image description here

Вы являетесь одной из самых активных посредников, которые используют Bunddler. Раскройте секрет: как вам всё удаётся успевать? Или, возможно, у вас есть эльфы-помощники?:)

На самом деле, организация доставки покупок из интернет-магазинов занимает очень много времени и внимания. При кажущейся простоте этого занятия, без помощников никак не обойтись. Конечно, каждый в нашей команде имеет свои обязанности. Помощники - это только один из пунктов в нашей рабочей схеме. Второй, и не менее важный - качественные инструменты, которые помогают справляться с огромными массивами информации и заказами. Эту работу мы возлагаем на Bunddler. Это великолепный помощник с множеством полезнейших опций, который помог оптимизировать и ускорить наш рабочий процесс. А также Bunddler полюбился нашим клиентам, которые всегда могут проконтролировать свой заказ, увидеть весь учет, вспомнить историю своих покупок.

А что планируете делать в будущем?

Конечно планируем развиваться, чтоб нашим покупателя было как можно легче ориентироваться в огромном море информации. Расширять границы шопинга в новых странах и магазинах.

enter image description here

И напоследок, дайте несколько советов по шопингу нашим читателям. Когда можно словить “хорошую цену”? На что обязательно стоит обращать внимание при приобретении вещей в онлайн-магазинах?

"Хорошие цены" обычно приурочены к праздникам. Именно поэтому мы отслеживаем западные традиции и праздники, чтобы сообщить о самых горячих распродажах нашим клиентам. Самый большой период скидок - это канун католического Рождества вплоть до Нового года, который начинается с "черной пятницы" в ноябре. И далее каждый праздник сопровождается акциями, бонусами в стиле "бери два, плати за одно" и так далее. Весной и осенью также проводят большие сезонные распродажи. Весной прекрасные цены на зимние товары, осенью - на летние коллекции. Проще всего следить за всеми акциями в наших анонсах и рассылках, которые получают все наши клиенты. Лучший рецепт в таких покупках - это спросить. Если Вы сомневаетесь или боитесь начать делать покупки, спросите у нас, и мы всегда Вам подскажем. Самое сложное – дождаться покупки в первый заказ, дальше все очень просто. Главное правило - шопинг должен приносить удовольствие, поэтому приятных всем покупок!


Интервью: Дарина Васильченко

Фото: Buybrands

shopogol
2740
5

Коментарі (5) Підписатися на коментарі

Прекрасное интервью! Гордимся своим посредником!;)

Обалдевающе классный посредник, который знает своё дело от А до Я. Точнее посредница - потому что это очаровательная и приятная молодая женщина, которая всегда угадывает мои желания))) Елена, желаю дальнейших успехов в работе, благодарных клиентов и семейного благополучия!

Спасибо вам за работу, успехов и дальше. Молодцы!!!

Отличное интервью, Лена, так держать, искренне желаю удачи в твоем нелегком деле! Всегда восхищалась мамочками, которые себя нашли!

Ленчик, ты молодец!!!