Лис 03, 2019

7 чёрно-белых фильмов, ставших классикой

В нашей подборке вы найдёте те самые комедии и драмы, которые считаются лучшими в киноиндустрии ХХ века.

Римские каникулы

Начнём с фильма с безупречной Одри Хепберн в главной роли. Её нарядами можно восхищаться бесконечно! И вообще, если вы ещё не смотрели кино о том, как принцесса Анна, приехав в Рим, нарушает протокол ради прогулок в компании американского журналиста Джо Брэдли, немедленно включайте “Римские каникулы”!

enter image description here


Касабланка

Всем, кто пока только составляет свою подборку искушённого кинокритика, рекомендуем к просмотру “Касабланку”. Оскароносный фильм, который считается одним из лучших за всю историю кино. В центре сюжета – любовный треугольник владельца игорного клуба, его бывшей возлюбленной и участника антифашистского сопротивления. Потрясающая игра актёров и отличная операторская работа делают просмотр вдвойне приятным.

enter image description here


В джазе только девушки

Конечно, мы не могли пройти мимо этой картины с Мэрилин Монро в главной роли. Вдоволь посмеяться и ещё раз полюбоваться красотой главной блондинки 50-х – идеальный сценарий домашней вечеринки в стиле ретро.

enter image description here


Милая Френсис

Фильм необычен тем, что снят в наши дни, и является чёрно-белым лишь по задумке режиссёра. Кстати о режиссёре. Ноа Баумбак недаром считается во всём мире мастером трагикомедии, и фильм Милая Френсис – лишь очередное тому подтверждение. История девушки с непростым характером и мечтами на фоне красивых видов Нью-Йорка – самое стильное завершение уикенда, какое только можно придумать.

enter image description here


Кто боится Вирджинии Вулф?

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, исполняющие главные роли в этом фильме-пьесе, покажут изнутри непростую историю семейной пары, бросающейся из крайности в крайность. В 1967 году фильм получил целых пять Оскаров, три премии BAFTA, семь номинаций на Золотой глобус и ещё кучу наград.

enter image description here


Мертвец

Ещё один современный эксперимент, главная роль в котором досталась Джонни Деппу. Кстати, именно эта роль прославила когда-то начинающего актёра Деппа, а фильм в 1995 году номинировался на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

enter image description here


Жить своей жизнью

Культовый фильм французского режиссёра Жана-Люка Годара – это 12 красивых эпизодов из жизни юной провинциалки, приехавшей покорять Париж. В своё время картина покорила жюри Венецианского кинофестиваля, получив от них специальный приз.

enter image description here


Больше наших интересных подборок с фильмами и сериалами ищите ЗДЕСЬ

shopogol
4685
0