Лип 25, 2018

Размерные сетки мужских рубашек

Чеклист: как выбрать подходящую мужскую рубашку

enter image description here


Если вы устали от рубашек, больше похожих на походные тенты, недовольны качеством изделий отечественного производителя или просто решили побаловать себя шопингом на американском сайте, мы поможем подобрать подходящую модель.

Выбирайте рубашку, которая подчеркнет фигуру, но не усложняйте себе задачу. Мы расскажем, с чего начать поиск лучшей рубашки.

Шаг 1. ВЫЯСНИТЕ СВОЙ РАЗМЕР

Если вы не пока мастер онлайн-шопинга, то знайте – большинство рубашек распределены по размерам горловины и рукава. Вычислить подходящий показатель очень просто.

  1. Оберните измерительную ленту вокруг шеи. Делать это нужно в самом низу шейного отдела, где садится воротник. Не напрягайтесь и не натягивайте ленту. Добавьте еще 1-2 сантиметра к получившемуся показателю, чтобы обеспечить пространство для комфортного дыхания. Это число будет размером вашего воротничка.

  2. Измерьте рукав. Согните руку в локте под углом 90 градусов. Если вы раньше мерили рукав от шва – это неверный подход. Замер производят от шеи по спине через согнутую в локте руку до запястья. Получившееся число – ваш второй показатель для определения размера рубашки. Эти два числа обозначают идеальный размер для вашей фигуры.

Если вы привыкли к биркам с размерами СНГ, не переживайте. На странице товара обязательно будет таблица размеров, которая поможет разобраться. Например, европейские размеры четко соответствуют обхвату шеи.

Американские размеры указаны в дюймах. Если на обороте вашей сантиметровой ленты имеется градация в дюймах, воспользуйтесь ею. Если же нет, разделите показатель обхвата шеи на 2,54 с помощью калькулятора. Прибавьте 0.5 или 1 к получившемуся числу, и вы узнаете подходящий размер по сетке американских производителей. Если же на сайте при выборе товара доступны лишь буквенные международные размеры, размерная карточка снова поможет вам разобраться. Не торопитесь и уделите должное внимание этому этапу, чтобы рубашка подчеркивала все достоинства молодого человека.

enter image description here

enter image description here


Шаг 2. ОПРЕДЕЛИТЕ ТИП РУБАШКИ

Разнообразие материалов, цвета и типа кроя – это вселенная возможностей для стильных мужчин. Рубашки могут быть приталенными и свободными, поэтому рекомендуем обращать внимание также на показатели обхвата талии.

Зачастую в размерных сетках известных брендов указаны все эти показатели. Вот, например, в таблице магазина Brooks Brothers указаны в дюймах обхват шеи (NECK), длина рукава (SLEEVE), обхват груди (CHEST) и обхват талии (WAIST)

enter image description here

Размерная сетка рубашек магазина Brooks Brothers


Размерные таблицы, определяющие тип кроя, есть во многих магазинах. Вот, например, в магазине GAP можно без труда выбрать нужную модель:

enter image description here

Размерная сетка рубашек магазина GAP


Натуральные ткани, которые не доставят дискомфорта летом, или теплые и фактурные, чтобы подчеркнуть мужественность и согреться в непогоду? Выбор зависит от стиля. Но нельзя забывать о практичности. Привычные хлопковые рубашки быстро мнутся, потому стоит выбирать модели с небольшим процентом синтетики в составе. Это обеспечит простой уход и опрятный внешний вид.

Больше советов и отзывов по выбору рубашек вы найдёте в нашем чате Telegram, где покупатели делятся своими впечатлениями от покупок и рассказывают обо всех нюансах. Не забывайте также читать отзывы непосредственно на сайтах магазинов, воспользовавшись онлайн-переводчиком.

Вот некоторые пояснения, которые вы можете встретить в отзывах:

Slim Fit – приталенный крой.

Regular Fit – классический крой.

Tall или Extra Long – рубашки на высокий рост.

Petit – размеры на низкий рост.

Bust, Chest – объем груди, измеряется по максимальной точке.

Weist – талия, измеряется в самом узком месте.

Hips – объём бедер, измеряется в самом широком месте.

Shoulder to shoulder – ширина плеч.

Length of should to bust – расстояние от плеча до груди, измеряется до соска.

Length – общая длина вещи, измеряется от плеч.

Sleeve Length – длина рукава, измеряется от ворота (основания шеи) до окончания рукава (до кисти).

Arm length – длина руки, измеряется от плеча до запястья.

Arms eye – объем основания руки, измеряется около подмышки.


Экспериментируйте с воротничками, принтами, но придерживайтесь этих простых рекомендаций, чтобы всегда выглядеть стильно. А посредники Бандлера помогут вам в этом!

shopogol
7124
0