Тра 19, 2019

9 фильмов о неразделенной любви

Предлагаем немного погрустить в воскресный вечер, но только совсем чуть-чуть, ведь завтра начинается новая неделя и, кто знает, какие чудеса ждут нас впереди.

Великий Гэтсби, 2013

Первое место в большинстве рейтингов занимает эта красивая история любви, наполненная больше светом, нежели страданиями. Любой из нас может пойти на многое ради любви, но всегда ли достоин объект обожания таких жертв?

enter image description here


Унесенные ветром, 1939

Бессмертная классика, которую можно пересматривать сегодня, словно впервые. Ретт безумно влюблён в Скарлетт, но та хранит в сердце детскую влюблённость в Эшли, который, в свою очередь, чувствует себя очень несчастным.

enter image description here


Все без ума от Мэри, 1998

Мэри – красотка с целой армией поклонников. Тэду очень тяжело будет пропихнуться поближе к любимой и обратить на себя внимание. Но он очень старается. Спустя 13 лет после позорно закончившегося свидания он решает найти Мэри и нанимает детектива. Закончится ли история хэппи-эндом, по всем правилам добрых комедий?

enter image description here


Онегин, 1999

Не всегда американцам удается снять удачный фильм по русской классике, но эта картина стала исключением. Актеры подобраны настолько идеально, что, кажется, именно так выглядели пушкинские герои того времени. Диалоги эффектно переплетаются с фрагментами поэмы, а драматический финал вызывает эмоции у самого крепкого зрителя. Отдельных аплодисментов заслуживают саундтрек и костюмы.

enter image description here


500 дней лета, 2009

Легкая романтическая комедия показывает события, развивающиеся в течение 500 дней. Том Хэнсон учился на архитектора, но работает в компании, производящей открытки. Однажды в их офисе появляется Саммер Финн – девушка, переехавшая из Мичигана. Том с первого взгляда понимает – это судьба.

enter image description here


Искупление, 2007

Бриони, 13-летняя писательница с богатым воображением, влюбляется в друга семьи Робби, в то время как он пылает страстью к ее старшей сестре Сесилии. Неокрепший детский ум напридумывал такого, что сломает жизнь всем троим. Искупление последует, когда уже будет слишком поздно.

enter image description here


Свадьба моего лучшего друга, 1997

Все фильмы с Джулией Робертс обречены на успех. На этот раз она играет девушку Джулианну, лучший друг которой собрался жениться. Джулианна едет помогать со свадьбой, а на самом деле собирается объяснить другу, что сама является для него лучшей партией.

enter image description here


Иллюзия любви, 2016

Фильм был номинирован на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 2016 году. В конце просмотра зрители аплодировали стоя семь минут, и мы уверены, вам этот фильм понравится не меньше. По сюжету юная девушка Габриэль мечтает о настоящей любви, но родители выдают ее замуж за нелюбимого. Ее семейная жизнь — серая и скучная. Чтобы поправить нервы, Габриэль отправляется на воды, и встречает там мужчину своей мечты.

enter image description here


Мой король, 2015

И завершает нашу подборку, пожалуй, самая драматичная и самая сильная история, наглядно демонстрирующая все, на что способна женщина ради любви. После ухода “своего короля” Тони попадает в реабилитационный центр — где не только восстанавливается после перелома, но и учится заново жить. А он – никуда не девается из ее головы и жизни.

enter image description here

shopogol
11266
0