Чер 14, 2018

Интервью с посредником TAKET: как и что покупать в Германии

Кто такие посредники Бандлера, одеваются ли они в зарубежных магазинах и с чего стоит начать, если сам хочешь стать посредником. Ответы на все эти вопросы – сегодня в нашем большом интервью.


Знакомьтесь, герои нашего сегодняшнего интервью – команда посредников из Германии – Алеся, Игорь и Дмитрий. В настоящий момент TAKET.de – это уже интернациональная команда (Беларусь, Украина, Армения, Казахстан, Германия) из 10 постоянных сотрудников, занятых на складе и в офисе в Германии. Плюс сотрудники, работающие удаленно по договорам, но фактически находящиеся в странах СНГ и Европы. Мы пообщались с Алесей, чтобы подробнее узнать обо всех нюансах работы посредником.

enter image description here


– Какие самые положительные стороны в работе посредника вы могли бы выделить?

– Кроме финансовой стороны вопроса, работа должна приносить ощущение, что все, чем ты занимаешься, кому-то нужно: или себе самому (в качестве самореализации), или людям, которым твоя работа приносит радость. Именно обратная связь, благодарные отзывы наших клиентов, "спасибо" или обычный смайлик в конце бурной и продолжительной переписки дают ощущение, что не зря ты сегодня ловил неуловимый размер или в полночь по акции выкупал заказы, чтобы они не успели "разбежаться".

– С чего все начиналось для вас?

– Первый месяц в качестве посредника я занималась наработкой клиентской базы, изучением правовой стороны вопроса, рекламой и прочими организационными вопросами. Все начиналось еще дома в Беларуси: посылки приходили на дом, где и находился наш первый склад. Работала поначалу с обычной немецкой и белорусской почтой.
Сейчас у нас посредническая компания с собственным складом в Германии, дружным штатом сотрудников, надежные логистические и информационные партнеры, обширная клиентская база. Мы растем. Работы много, а еще больше планов и идей на будущее.


Выбор надежного посредника-компаньона – очень важный вопрос. От этого во многом зависит успех работы организаторов. Все звенья длинной цепочки от момента оформления заказа и до получения посылки, должны сработать слаженно, быстро и, в случае непредвиденных проблем, оперативно найти способы их решения, чтобы покупатель в конечном итоге остался доволен. Поскольку я сама начинала свой путь в качестве организатора, все тонкости этого бизнеса мне знакомы не понаслышке. Поэтому к организаторам у нас особо трепетное отношение.


enter image description here

enter image description here

enter image description here


. – Поделитесь с нашими шопоголиками своими личными советами по поводу того, как всегда совершать выгодные покупки?

– Прежде всего, рекомендую воспользоваться советом из народной мудрости "готовь сани летом". В период зимних распродаж готовьте гардеробчик на следующую зиму, а, начиная с ноября, покупайте вещи к отпускному летнему сезону. Особенно это касается обуви для взрослых. С детской, например, можно промахнуться с размером (не всегда можно на 100% спрогнозировать как вырастет ножка), а со взрослой обувью такой вариант практически исключен.

Во-вторых, обязательно ищите свой бренд. Если путь проб и ошибок привел вас к выводу, что да – это мой стиль, мой любимый цвет и фасон, а крой этой марки идеально подходит к моей фигуре, то вас можно поздравить. Можете быть уверены, что следующую покупку в этом магазине вы сделаете с легким сердцем и она вряд ли осядет балластом в вашем шкафу. Магазины закрытых распродаж сегодня позволяют сделать, на первый взгляд недосягаемые по цене бренды, доступнее. Скидки 70-80% при покупке брендовых вещей в таких магазинах – это уже реальность.

Еще один совет – покупайте готовый look. Многие магазины, например About you или Tchibo предлагают своим покупателям уже продуманные до мелочей образы с обувью и аксессуарами. Вещи в них легко комбинируются, поэтому вам не нужно будет терять время на поиски подходящей блузки к юбке и так далее. Специалисты уже проделали этот титанический труд и преподнесли нам готовый образ. К тому же, так вы оплатите доставку только из одного магазина и хорошо сэкономите.

enter image description here

Аутфит из магазина About You


Информация – это наше все! Детальное изучение вопроса: размерные сетки, состав продукта, стоимость доставки, мониторинг цен, всё это избавит вас от лишних трат и огорчений.

И, наконец, один из самых важных советов – всегда следите за акциями магазинов и посредников. Подпишитесь на рассылку вашего посредника, присоединяйтесь к группам или сообществам в социальных сетях и на форумах. Так вы извлечете массу полезной информации из виртуального общения, и ни одна привлекательная акция или распродажа не пройдет мимо вас. Участвуйте в совместных закупках, тогда при покупке мелочевки вам не придется оплачивать "шип" из магазина полностью, или того лучше – может собраться корзина для бесплатной доставки.

– Вы сами часто занимаетесь зарубежным шопингом?

– Ежедневно занимаясь онлайн шопингом для клиентов, время от времени приобретаю вещи и для себя. Но стараюсь придерживаться слогана "Лучше меньше – да лучше". Мой любимый магазин – это магазин закрытых распродаж Best Secret. Здесь огромнейший выбор известных брендов по очень привлекательным ценам. Представлена одежда, обувь и аксессуары для всей семьи, но особенно привлекают ежедневные акции и очень быстрая доставка. А главное – для нас как для VIP членов клуба – бесплатная доставка! Соответственно, уже для наших заказчиков предоставляется возможность не только сэкономить на локальной доставке, но и оформить личную закупку под 0%!

Детский ассортимент очень нравится в PompDeLux, Vertbaudet, Next. Сразу бросаются в глаза стиль, функциональность и, я бы сказала, своеобразная изюминка в каждом элементе гардероба. Это чувствуется в деталях, в цветовой гамме, в подходе к выбору тканей, поэтому не только я являюсь поклонницей этих брендов.

enter image description here

Распродажа в магазине PompDeLux


– Есть ли какие-то особенности шопинга в Германии? Каким брендам немцы отдают предпочтение?

– Все очень индивидуально. Что бросается в глаза на улицах немецких городков – так это, в первую очередь, практичность и удобство. Приглушенные краски в одежде. Мало кричащих и вызывающих оттенков. Только, если не встретите представителей молодежных субкультур. Вот они умеют организовать "праздник жизни", это касается и прически, и аутфита, и аксессуаров. Иной раз диву даешься, как можно так умело и гармонично сочетать вроде бы на первый взгляд несочетаемое!

Практически все немки на плоском ходу, шпильки и каблук исключительно по особым случаям. Джинсы, брюки, футболки носят все от двух лет и до бесконечности. Разнятся лишь бренды и модели. Поколение среднего возраста и пенсионеры отдают предпочтение дорогим брендам Tommy Hilfiger, Michael Kors, Wellensteyn, Camp David. Среди молодежи популярны Jack & Johns Espree, S. Oliver, Tom Tailor. Умиляют немецкие пенсионеры: как только солнышко пригрело, преклонного возраста кавалеры в рубашках в клеточку и дамы, одетые с иголочки, с макияжем, прической и маникюром в 9 утра чинно завтракают в кафешках или булочных.

Сдержанность и в проявлении эмоций, и в одежде типична для жителей Германии. Особенно для жителей небольших городков. На улицах многомилионных мегаполисов смешение культур, стилей, красок более очевидно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 товаров, которые стоит покупать онлайн в Европе


– Вы работаете через Бандлер уже более трех лет. Расскажите, как поменялась ваша жизнь с приходом в нее нашего сервиса.

– Жизнь поменялась исключительно в лучшую сторону, поскольку Бандлер выполняет большой объем работы, тем самым экономя наше время. Ресурс прост и удобен в эксплуатации, что очень важно как для посредников, так и для клиентов. Радует тот факт, что вы всегда прислушиваетесь к мнению пользователей относительно дальнейшего развития ресурса. Взять, например, недавно введенную функцию автозаполнения при оформлении заказа. Какая экономия времени и сил! Теперь деньги тратить можно в два раза быстрее! :) Очень приятное впечатление оставляет общение со службой поддержки, все оперативно и со знанием дела.


Низкие тарифы не всегда являются веской причиной выбрать именно этого посредника. Гораздо бóльшую роль играет надежность и профессионализм.


– С чего вы порекомендуете начать нашим читателям, которые только собираются купить что-то в зарубежном магазине?

– Всегда трудно сделать первый шаг. Свойство человеческой натуры – испытывать страх перед всем неизведанным. Так и первый опыт онлайн шопинга, как правило, связан с кучей сомнений и переживаний. Какого посредника выбрать? Как оставить заказ? Предоплата? А если заказ мой не придет? А если... Мы этот этап уже прошли и, поэтому прекрасно понимаем неуверенность и страхи новичков. По этой причине мы всегда стараемся быть на связи с нашими клиентами, рассказываем, советуем, инструктируем, оказываем онлайн консультации при первом оформлении заказа. Отмечу, что Бандлер значительно упрощает процесс заказа, и даже новичок прекрасно со всем справится.

Насколько удачным окажется первый опыт, в первую очередь зависит от посредника, с которым вы будете сотрудничать. Поэтому мы настоятельно рекомендуем навести предварительно справки, почитать отзывы, прислушаться к рекомендациям ваших знакомых. Отбросьте сомнения и у вас все получится (не с первого раза, так со второго). Ведь главное результат: шикарная обновка по вкусной цене, которой все обзавидуются!


Любые вопросы вы можете задать этому посреднику на его персональной странице. Бандлер желает вам удачных покупок!

shopogol
4136
0