Тра 15, 2018

Эфирные и косметические масла для красоты и здоровья

enter image description here

Рассказываем о полезных свойствах и противопоказаниях. Какое из масел выбрать – решать вам.


“Как понять, что эфирное масло мне подходит?” – спрашивают многие. Прежде всего, вам должен быть приятен его запах. Когда аромат вызывает раздражение или другие неприятные ощущения, лучше отказаться от использования такого продукта. Кроме того, масло не должно провоцировать аллергию, покраснения, зуд и высыпания. Давайте рассмотрим самые популярные масла, рекомендованные иммунологами и специалистами косметологии.

Лаванда

Отличное масло с цветочным ароматом, которое подходит для всех типов кожи. Эффективно борется с акне, угревой сыпью, воспалениями, а также помогает при грибковых заболеваниях и герпесе.

Кроме того, масло хорошо успокаивает, снимает головную боль, настраивает организм на спокойный сон и отдых. Недаром, оно входит в состав детских шампуней и гелей для купания.

Противопоказания: Не стоит использовать масло лаванды одновременно с йодо- и железосодержащими продуктами.

enter image description here

Now Foods, Essential Oils, Lavender, 1 fl oz (30 ml), $7.33


Шиповник

А вот и знаменитое масло, которым с удовольствием пользуется Кейт Миддлтон. Это не эфирное, а чистое масло из семян шиповника, которое одержит натуральную ретиноловую кислоту (витамин А). Продукт прекрасно освежает и восстанавливает зрелую, уставшую или обожженную солнцем кожу.

Нанесите пару капель масла шиповника на очищенную кожу лица перед сном, и утром отражение в зеркале заставит вас улыбнуться.

Противопоказания: Может вызывать жирность кожи и забивать поры, если использовать в чрезмерном количестве.

enter image description here

Life Flo Health, Pure Rosehip Seed Oil, Skin Care, 1 oz (30 ml), $6.00


Лемонграсс

Устали после тяжёлого дня? Вдохните несколько капель масла лемонграсса и почувствуйте прилив сил! Масло подходит для жирной кожи, сужает поры, контролирует выделения жира и успокаивает воспалённые участки.

Противопоказания: Не рекомендуется для слишком сухой и чувствительной кожи.

enter image description here

Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Lemongrass, Inspiring, 5 fl oz (15 ml), $4.59


Мята перечная

Запах этого масла очень насыщенный, стойкий и чуть навязчивый, с оттенком камфары. Продукт широко применяется в медицине, обладая противовирусным, противогрибковым и антисептическим свойствами. Применяется также для облегчения болей в мышцах и горле. Так же как и масло эвкалипта используется для ингаляций во время простуды.

В косметологии применяется чаще как антисептик. И, кончено же, не будем забывать о волшебных свойствах мяты перечной для волос. Добавляя по несколько капель в шампунь, можно не только ускорить их рост, но также избавиться от перхоти, улучшить состояние кожи головы и придать волосам здоровый блеск.

ВАЖНО: Избегайте передозировок!

enter image description here

Now Foods, Essential Oils, Peppermint, 2 fl oz (59 ml), $9.34


Чайное дерево

Лучший антисептик с приятным древесным ароматом. Отлично борется с высыпаниями, прыщами и другими проблемами кожи, буквально за ночь снимая воспаление и заживляя. Использовать это масло следует локально, нанося только на проблемные участки.

Летом оно спасает от зуда при укусах насекомых, а зимой придаёт сил и энергии, если использовать его в ароматерапии.

Противопоказания: Не применять на травмированной коже и после сильных солнечных ожогов.

enter image description here

Now Foods, Essential Oils, Tea Tree, 1 fl oz (30 ml), $6.47


Апельсин

Эфирное масло сладкого апельсина быстро поднимает настроение, бодрит и настраивает на эффективную работу. Иногда срабатывает даже лучше кофеина, поэтому попробуйте обязательно.

Кто не слышал об антицеллюлитных свойствах этого продукта? Косметологи с удовольствием добавляют его в массажные масла, усиливая тем самым эффект от массажа, и быстрее избавляя клиенток от целлюлита.

Масло хорошо подходит для жирной кожи, и часто используется в лечебных масках и ваннах.

Противопоказания: Не стоит наносить апельсиновое масло на кожу перед выходом на солнце.

enter image description here

Now Foods, Essential Oils, Orange, 1 fl oz (30 ml), $4.99

Герань

Превосходный антидепрессант, который тонизирует, восстанавливает работоспособность и успокаивает. Помогает избавиться от бессонницы и мигрени.

Антисептические свойства эфирного масла герани используют для лечения ран, послеоперационных швов, дерматитов, ожогов и различных кожных воспалений. Кремы на основе этого масла, быстро восстанавливают клеточной структуру кожи, омолаживают и тонизируют.

Противопоказания: Не следует применять масло боле трех недель, а также пользоваться им одновременно с гормональными препаратами.

enter image description here

Now Foods, Essential Oils, Geranium, 1 fl oz (30 ml), $14.38


Натуральные эфирные масла являются высококонцентрированными, и ими следует пользоваться с осторожностью, не превышая рекомендованного количества капель.

Напомним также, что заказать любое масло из магазина iHerb вы можете через Бандлер. Выбирайте своего посредника из нашего КАТАЛОГА и наслаждайтесь зарубежным шопингом в пару кликов!

Заказываете впервые? Тогда вам пригодится наша подробная ИНСТРУКЦИЯ, где мы подробно рассказываем о способах заказа и доставки.

shopogol
3643
0