Вер 21, 2019

14 сильных и вдохновляющих фильмов для всех

Фильмы могут вызывать у нас самые разные эмоции – страх, слезы, смех или волнение. Но есть такие фильмы, после которых появляется вдохновение и желание творить, и как бы открывается второе дыхание. Как раз сегодня, мы и предлагаем вам познакомиться с такими работами и обязательно пересмотреть каждую.

Эрин Брокович

Биографический фильм, основанный на реальной истории правозащитницы Эрин Брокович, решившей пойти против системы. Фильм учит бороться до конца и не отчаиваться, даже когда ты одинокая мать с тремя детьми на руках, а против тебя выступает крупная корпорация. Кстати, именно за эту роль Джулия Робертс получила свой первый “Оскар”.

enter image description here


Скрытые фигуры

Жемчужина нашей подборки – очень сильный фильм, который стоит посмотреть каждому. В центре сюжета мы видим разные, но очень похожие судьбы. Три женщины своим незаурядным умом и верой в себя смогли сломать все мыслимые стереотипы – гендерные, расовые и профессиональные, выполнив сложную задачу, которую поставило NASA: запустить в космос своего первого астронавта.

enter image description here


Портниха (Месть от кутюр)

Главная героиня фильма – гламурная дама, которая решает вернуться в родной город, из которого уехала еще ребенком, после того, как была обвинена в убийстве. Найти общий язык с местными оказывается задачей не из легких, но со временем ей все же удается наладить отношение с городскими дамами, которые оказываются в восторге от чудесных нарядов, сшитых приезжей портнихой.

enter image description here


Принцесса Монако

Женщина, у ног которой лежал весь Голливуд – ей были доступны все земные богатства, среди которых самые желанные мужчины, роскошные виллы и различные светские мероприятия. Главная героиня решает отдать предпочтение любви, выбрав в качестве возлюбленного, принца из небольшого государства во Франции – Монако. Она была королевой Голливуда, но выбрала, все же, роль Принцессы Монако.

enter image description here


Железная леди

Биографический фильм об известной политической личности в Великобритании и всем мире – Маргарэт Тэтчер. На что приходится идти и от чего стоит отказаться этой хрупкой, на первый взгляд, женщине, чтобы завоевать уважение и признание в обществе.

enter image description here


Суфражистка

Фильм, в котором женщины-активистки пытаются добиться равноправия в обществе и истребить дискриминацию женских прав в экономической и политической жизни. Женщины пытались обратить на себя внимание различными радикальными акциями и митингами. Удастся ли им добиться своего?

enter image description here


Чемпион

Замечательный фильм производства студии Disney о том, как замечательная лошадь по кличке Секретариат становится невероятно популярной, выиграв подряд три самых престижных соревнования. Своими победами животное прославляет не только себя, но и своих хозяев, а также профессионального тренера, без которого не удалось бы добиться больших успехов. Сюжет фильма показывает нам замечательную историю дружбы и отношений между животным и человеком.

enter image description here


Интерстеллар

Ученые понимают, что конец Земли уже близок, поэтому в космос отправляют команду исследователей, главной задачей которых является поиск планеты, с благоприятными для жизни условиями, чтобы переселить туда людей. Смогут ли люди спасти человечества и отыскать подходящую планету? Обязательно посмотрите, фильм получил высокие рейтинги и мировое признание.

enter image description here


Ла-ла-ленд

Красивая история любви одной замечательной пары, он – джазовый музыкант, который подрабатывает, играя в барах, она – обычная девушка, которая мечтает сменить образ провинциалки и стать знаменитостью, постоянно проходя различные прослушивания. Со временем паре действительно удается добиться успеха в своих стремлениях, но вот только все получается не совсем так, как хотелось бы.

enter image description here


Подмена

Здесь история разворачивается в начале 20-го века. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре находит своего сына, однако понимает, что, несмотря на внешнее сходство, этот мальчик не ее ребенок. Полиция и городские власти бездействуют, а затем и вовсе объявляют женщину помешавшейся. Джоли сыграла просто великолепно.

enter image description here


Джой

Главный сюжет завязывается вокруг простой женщины, матери-одиночки. Пытаясь самостоятельно обеспечить свою семью, ей приходится совмещать несколько работ. Имея талант к изобретению, Джой создает самовыжимающуюся швабру. Ее творение сумело заинтересовать бизнесменов и это стало лишь началом ее пути к успеху...

enter image description here


Стажер

Бен Уитакер – 70-и летний вдовец, который решает устроиться на работу, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь. Он начинает работать в интернет-проекте, который посвящен моде, его начальницей становится молодая целеустремленная девушка Джулс Остин, успешно совмещающая воспитание ребенка и карьеру. В процессе работы отношения между главными героями не налаживаются, но потом они понимают, что многое могут дать друг другу.

enter image description here


Вселенная Стивена Хокинга

Фильм о жизни выдающегося физика – Стивена Хокинга. Он известен всему миру своими достижениями и успехами в науке, но никто не знает о его личной жизни и семье. Стивен встречает замечательную девушку, и с ней него зарождаются невероятно сильные чувства. Возлюбленная стала настоящей опорой для выдающегося гения, тело которого однажды поразит ужасная болезнь.

enter image description here


Невидимая сторона

И снова в основе сюжета реальная история, на этот раз о безграничной доброте. Фильм рассказывает о добродушной матери, которая, будучи человеком веры, принимает несчастного подростка в свою семью и помогает ему добиться успеха в жизни. Сандра Буллок идеально воплотила роль этой героини, за что и получила статуэтку Оскар.

enter image description here


Ну что, наш киносеанс начинается, усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь к просмотру!

shopogol
22157
0