Вер 12, 2018

Что и где выгодно купить в Германии

Поговорим о самых популярных направлениях шопинга в Германии, а также о магазинах и товарах, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Германия, конечно же, у большинства людей ассоциируется с качеством. Педантичность и точность – отличительные черты немецкого менталитета, соответственно, если немцы приняли решение что-то сделать, наверняка они сделают это хорошо. Касается такой подход и организации бизнеса, в частности – торгового.

enter image description here

ГДЕ В ГЕРМАНИИ ЛУЧШИЙ ШОПИНГ

Восточная Германия, Бавария

Самыми популярными в этом направлении являются Берлин и Мюнхен. Доступные цены – следствие общего уровня жизни и достаточно низких зарплат, соответственно шопинг в этой части Германии является достаточно выгодным.

Ассортимент товаров, кстати, очень широкий: платья, деловые костюмы, велосипеды, детские вещи и часы. Интересно то, что каждый город известен отдельным видом товара. Так, например, в сувенирных лавках Дрездена покупают мейсенский фарфор, а ещё город является лидером в регионе по количеству обувных магазинов.

Магазины Нюрнберга тоже не отстают. Особенно по душе шопинг в этом городе придётся любителям люксовых брендов, ведь здесь собрано рекордное количество бутиков. И если вы будете в Германии на Рождество, обязательно заезжайте в Нюрнберг!

В Лейпциге у вас может сложиться впечатление, что торговых центров здесь гораздо больше, чем жилых домов. Кстати, в аутлетах этого города можно встретить вещи и от Armani, Gucci, Kenzo, и джинсовую одежду, а также нижнее бельё по гуманным ценам.


enter image description here

Западная Германия

По немецким меркам в этой части страны люди живут лучше, ведь уровень зарплат гораздо выше, чем в восточной части страны. Однако, даже если вы здесь оказались и желаете отправиться на шопинг, стоит заранее узнать о распродажах, скидках и всевозможных акционных предложениях магазинов. Также не стоит пренебрегать аутлетами, ведь многие из них напоминают фешенебельные торговые центры. В первую очередь, совершить покупки можно в Гамбурге, ведь здесь представлены широкоизвестные в Германии сети Карштадт и Кауфхоф, магазины мужской одежды. Причём здесь вы можете приобрести всё – от среднего ценового диапазона до дорогостоящей одежды от именитых кутюрье.

Шопинг в Дюссельдорфе достаточно разнообразный: здесь представлены дорогие бутики, торговые центры с исключительно детской одеждой, спортивные магазины. Кстати, цены здесь достаточно приемлемые.

Ранее известные как промышленные центры Эссен и Дортмунд буквально преображаются на глазах, превращаясь в центры торговли. А вот в Бремен советуем отправиться практичным натурам, прежде всего ориентирующимся на функциональность и удобство.


enter image description here

Приграничные города

Очень популярными среди жителей восточноевропейских стран является однодневный шопинг-тур в Германию. Так, например, очень часто именно с целью шопинга приезжают туристы из Чехии, ведь в Германии можно купить качественную детскую, спортивную и ежедневную одежду хорошего качества. А учитывая то, что такие туры расположены в восточной части страны, цены здесь оптимальные и, если заранее провести мониторинг предстоящих скидок и распродаж, у вас ещё и получится отлично сэкономить.

Кстати, в этом случае самостоятельные поездки из Чехии предпочтительнее и дешевле. Купить билет на электричку – дело нескольких минут, а время выезда можно выбрать самостоятельно, в отличие от неудобного графика агентств. Растеряться в этих небольших городках трудно: весь шопинг там концентрируется на главных улицах в старых центрах. Как правило, эти торговые аллеи берут начало от вокзалов. Для посещения каждого из подобных городков вполне хватит одного дня.

Первый пункт в маршруте Карловы Вары – Германия – это, конечно, шопинг в Хемнице. Немцы давно сориентировались в спросе, а потому среди торговых центрах Хемница присутствуют все известные уже филиалы сетей Kaufhof, Karstadt, Saturn, Peek& Cloppenburg, Douglas, Rossman и несколько дискаунтеров. То же самое можно сказать о шопинге в Хофе: низкие цены, приличный ассортимент, удобное расположение магазинов.

Еще туристические агентства в Чехии часто предлагают шоппинг в Вайдене. Останавливаться на описании магазинов смысла нет, достаточно сказать, что при покупке привычных брендов (Ecco, Gabor, Gerry Weber, Hugo Boss и т.п.) получается сэкономить 20-30%.

enter image description here


ПОПУЛЯРНЫЕ МАГАЗИНЫ ГЕРМАНИИ:

Ин­тернет-ма­га­зин Гер­ма­нии C&A – один из са­мых по­пуляр­ных ма­га­зи­нов жен­ской и муж­ской, а глав­ное, дет­ской одеж­ды. Так­же тут мож­но при­об­ре­сти обувь, сум­ки, пер­чат­ки, укра­ше­ния и другие ак­сес­су­а­ры. Иде­аль­ное со­че­та­ние ка­че­ства и невы­со­ких цен, по­сто­ян­но об­нов­ля­ю­щи­е­ся кол­лек­ции, скид­ки весь год де­ла­ют этот немец­кий ма­га­зин по пра­ву од­ним из ли­де­ров в Гер­ма­нии. От­дель­но в ма­га­зине пред­став­ле­на мо­да для людей с нестандартной фигурой, бу­ду­щих мам, национальная одежда, мо­ло­деж­ная мо­да.

Ма­га­зин H&M пред­ла­га­ет недо­ро­гую ка­че­ствен­ную одеж­ду для всей се­мьи. Кол­лек­ции об­нов­ля­ют­ся раз в неде­лю. Есть по­сто­ян­но дей­ству­ю­щий раз­дел SALE. Это са­мый по­пуляр­ный ма­га­зин Гер­ма­нии.

enter image description here

Ernsting`s Family – это одеж­да для всей се­мьи от со­всем еще ма­лы­шей до их ро­ди­те­лей. То­ва­ры здесь по­ра­ду­ют не толь­ко эко­ло­гич­но­стью, ка­че­ством, дол­го­веч­но­стью ве­щей, но и це­на­ми, при­ем­ле­мы­ми для се­мей­но­го бюд­же­та.

Esprit – это во­пло­ще­ние сти­ля CASUAL. Одеж­да этой мар­ки со­зда­ёт­ся из ка­че­ствен­ных тка­ней, с при­ме­не­ни­ем ори­ги­наль­ной фур­ни­ту­ры. Все­гда толь­ко са­мое мод­ное в со­че­та­нии ком­фор­том, сти­лем и ра­зум­ной це­ной, де­ла­ет эту одеж­ду очень при­вле­ка­тель­ной для жи­те­лей совре­мен­но­го ме­га­по­ли­са.

Ма­га­зин Tchibo очень по­пуля­рен в Гер­ма­нии, и да­же не сво­им ко­фе, а то­ва­ра­ми для се­мьи и до­ма. Каж­дую неде­лю ма­га­зин пред­ла­га­ет но­вые то­ва­ры по опре­де­лен­ной те­ме – одеж­да и пред­ме­ты для спор­та, дет­ская одеж­да и обувь, мо­да для взрос­лых, ниж­нее бе­лье, ин­стру­мен­ты для твор­че­ства.

Tom Tailor – это немец­кая мар­ка одеж­ды с 50-лет­ней ис­то­ри­ей. Ма­га­зин пред­ла­га­ет стиль­ную по­все­днев­ную одеж­ду вы­со­ко­го ка­че­ства для муж­чин и жен­щин, мо­ло­де­жи и де­тей. С мо­мен­та сво­е­го ос­но­ва­ния в 1962 го­ду стиль ком­па­нии и ее про­дук­ция ста­ли сим­во­лом по­зи­тив­но­го от­но­ше­ния к жиз­ни. Под глав­ным брен­дом Tom Tailor вы­пус­ка­ют­ся 3 мар­ки одеж­ды: Casual, Denim и Polo Team.

Ори­ги­наль­ный ма­га­зин из­вест­но­го брен­да Adidas при­вле­ка­ет мод­ны­ми но­вин­ка­ми, бес­плат­ной до­став­кой и по­сто­ян­ны­ми скид­ка­ми.

enter image description here

А ещё не забывайте привезти родным и близким сувениры и сладкие подарки – таким может быть, к примеру, известный по всему миру шоколад Ritter Sport!


Если в ближайшее время вы не собираетесь посещать Германию, это не станет помехой для выгодного шопинга. Просто выберите свой магазин из нашего КАТАЛОГА и закажите доставку понравившихся товаров у любого из ПОСРЕДНИКОВ Бандлера. Уверены, вы получите не меньшее удовольствие от покупок!

shopogol
22612
1

Коментарі (1) Підписатися на коментарі

Рекомендуем в Дюссельдорфе Königsallee (Кёнигсалле буквально Королевская аллея) – любимая улица в Дюссельдорфе у всех шопоголиков мира:) Приятного шоппинга!