Вер 23, 2018

Фильмы и сериалы с неповторимыми костюмами

Сегодня вспоминаем фильмы и сериалы с лучшими костюмами и самыми запоминающимися образами.

Великий Гэтсби, 2013

Экранизация знаменитого романа с Леонардо Ди Каприо в главной роли заметно отличается от более ранних экранизаций, и во многом, именно благодаря нарядам. В мастерских Prada и Miu Miu было сшито для фильма 40 платьев, которые позже выставили в Нью-Йорке. Залуженный Оскар за костюмы и миллионы восторженных отзывов – бесспорно, отличная работа.

enter image description here


Герцогиня, 2008

Кира Найтли очень часто снимается в фильмах с великолепными костюмами. История герцогини Джорджианы Кавендиш никого не оставит равнодушным, а её платья, тем более.

enter image description here


Голодные игры, 2012

Хоть мы и продолжаем повторять избитую фразу "А книга лучше!", все части фильма стоит пересмотреть хотя бы из-за костюмов. Трактовка каждого образа поражает концептуальностью, иногда иронией (образ Эффи) и точным попаданием в цель.

enter image description here


Отель Гранд Будапешт, 2014

Когда этот фильм вышел на экраны в 2014 году, ни одни модный журнал не пропустил такое событие. Всё дело в неповторимых костюмах Prada и Tirelli.

enter image description here


Призрак Оперы, 2004

Здесь каждый образ прекрасен, начиная с костюма рабыни, в котором мы впервые встречаем главную героиню, заканчивая свадебным платьем, которое её заставляет надеть Призрак в конце фильма.

enter image description here


Ещё одна из рода Болейн, 2008

В картине мы видим очень красивые наряды эпохи правления Генриха VIII. В Великобритании, кстати, было много критики в адрес фильма, потому что важных английских фигур в нём сыграли американки: Натали Портман и Скарлетт Йохансон. А мы счастливы видеть любимых актрис в потрясающих платьях.

enter image description here


Унесённые ветром, 1939

Восхитительная Вивьен Ли очень придирчиво относилась к костюмам для съёмок, все мы помним историю с нижними юбками и бельём, которое подбиралось так же тщательно, как и ткани для платьев. Художник по костюмам Уолтер Планкетт признался в одном из интервью: "Я не думаю, что это была моя лучшая работа в кино или даже самая большая вещь, которую я сделал. Но эта картина, конечно, будет жить вечно, и зелёное платье тоже, потому что оно делает историю, вероятно, оно – самый известный костюм в истории кино".

enter image description here


Алиса в стране чудес, 2010

Колин Эствуд – одна из самых известных художников по костюмам в Голливуде. Именно она занималась разработкой каждой детали платьев Алисы, обеих Королев и других персонажей. Джонни Депп, исполнивший роль Безумного Шляпника также фонтанировал идеями. Он сам придумал, что костюм Шляпника должен менять цвет, в зависимости от настроения его владельца. А платье Белой Королевы актриса Энн Хэтэуэй назвала "самым роскошным и хрупким в её жизни".

enter image description here


Мария Антуанетта, 2006

Мысль "одеть" персонажей фильма в пастельные тона пришла в голову Милене Канонеро, когда она увидела коробку миндального печенья "макаронс", которую ей прислал режиссёр. Представьте себе идеальные наряды в стиле маркизы де Помпадур, но без излишеств. Невероятно, правда?

enter image description here


Секс в большом городе, 1998-2004

И шестисезонный сериал, и обе части полнометражного фильма – один огромный показ мод и, конечно же, детальный рассказ об эволюции моды от 90-х до "нулевых".

enter image description here


Форс-мажоры, 2011

Если уж вспомнили сериалы, нельзя не упомянуть и популярнейшие Форс-мажоры (Suits). Сногсшибательные платья, пальто, юбки-карандаш, и, конечно же, вечерние наряды трёх главных героинь сводят нас с ума вот уже шесть сезонов подряд. Идеальный пример гардероба современных, преуспевающих женщин. Всё-таки жаль, что Меган Маркл покидает сериал и завершает карьеру актрисы. Хотя, теперь мы сможем любоваться её нарядами в качестве герцогини.

enter image description here


Игра престолов, 2011

С каждым сезоном костюмы сериала становятся всё красивее и замысловатее. Хотя, иногда создатели обходятся подручными материалами (не будем забывать про плащи из ковриков IKEA, которые с гордостью носили Рыцари на Стене).

enter image description here


Аббатство Даунтон

Сериал, по которому запросто можно изучать историю английской моды начала XX века.

enter image description here


Безумцы

А вот о моде "свингующих" 60-х расскажет этот сериал, получивший несколько наград за костюмы и Эмми за лучшие прически.

enter image description here


Великолепный Век

И завершает список сериалов "Великолепый Век", который с успехом прошёл более чем в 50-и станах мира. Километры ярких шелков, килограммы драгоценных камней, замысловатые головные уборы и украшения… Кажется, сюжет плавно уходит на второй план.

enter image description here


А нарядами из какого кино восхищаетесь вы сильнее всего?

shopogol
9478
0