Гру 21, 2017

UGG vs Bearpaw: битва главных брендов зимней обуви

Что это за бренды? Почему их иногда путают? Где их приобрести? Ответы на все вопросы вы найдёте, прочитав нашу статью.

enter image description here


Знакомство

UGG – бренд обуви и одежды с австралийскими корнями. Бренд широко известен своими сапогами из овчины, но ассортимент товаров на этом не заканчивается. UGG занимается производством одежды, различной обуви, аксессуаров, уходовых средств для обуви, товаров для дома.

Bearpaw – американская торговая марка обуви и одежды. Бренд включает производство обуви, одежды и аксессуаров. Bearpaw имеет несколько линеек обуви:

• Classic – в рамках линейки выпускается шерстяная и замшевая обувь.

• Boutique Collection – дизайнерская обувь по весьма демократичной цене.

• Campus – обувь для повседневной носки.

• Slipper Collection – обувь для дома.

• Tahoe – зимние вездеходы. В них точно не страшны зимние снегопады.


История брендов

UGG

Стиль сапог из овчины изобрёл серфингист Штейн Стедман. Он разработал сапоги для обогрева ног после сёрфинга. Но основателем компании считается Брайан Смит. В 1978 году он привёз несколько пар сапог из овчины в США и стал их продавать. А через некоторое время уже открыл обувную компанию “UGG Australia“. В 1995 году американская обувная компания Deckers Outdoor Corporation приобрела компанию Смита за 15 миллионов долларов США. Затем, в 1996 году Шейн Стедман продал свои права на товарный знак UGH компании Deckers за £ 10 000 плюс пожизненное ношение сапог UGG, по 3 пары в год. Американская компания стала полноправным владельцем бренда и остается таковой по сей день.


Bearpaw

Бренд был создан в 2001 году Томом Ромео. Он решил создать аналог популярного бренда UGG. Главная фишка бренда – сапоги на основе овчины. С английского языка название компании означает “медвежья лапа“. А фирменный знак бренда, как вы уже догадались, отпечаток лапы медведя. Его можно найти на подошве любой модели.


Схожесть брендов

1.Самой популярной моделью обоих брендов считаются сапоги из овчины.

2.Обувь обладает просто уникальными свойствами, зимой в ней тепло и комфортно, а вот летом – прохладно и сухо. Шерсть овец очень хорошо сохраняет тепло человеческого тела и поглощает влагу.

3.Главные офисы компаний находятся в США.

4.Оба бренда выпускают обувь для всей семьи.

5.Обувь обоих брендов шьется из натуральной замши и овечьей шерсти.

enter image description here

WOMEN'S SUNDANCE WATERPROOF, $250

enter image description here

Elle Tall, $94.99


Отличия брендов

1.Отличие в цене

В изделиях UGG более качественная замша и пошив. Bearpaw выглядят более громоздкими, мех слишком плотный и толстый, иногда может торчать из обуви. UGG – это бренд, который очень популярен у знаменитостей, поэтому и цена иногда завышена.

2.Сотрудничество

UGG делает коллаборации с другими знаменитыми производителями обуви и одежды. Бренд подключил к созданию коллекций коллег по цеху: Jimmy Choo, Phillip Lim, Moshino, Teva.

Bearpaw не сотрудничают с другими популярными брендами. Бренд следит за тенденциями моды и сам создаёт трендовые модели обуви, одежды и аксессуаров.

enter image description here

Коллаборация UGG и Jimmy Choo


3.В тренде у знаменитостей

UGG очень популярен у голливудских знаменитостей. Обувь бренда носят: Кайли Дженнер, Сара Джессика Паркер, Рианна, Бритни Спирс, и т. д. Смотрите фото в нашей статье 13 знаменитостей, которые любят угги.

Bearpaw не имеет большой популярности у звезд. Но даже без пиара селебритиз, он популярен и узнаваем.

enter image description here

Знаменитости в уггах


4.Подделки

UGG являются одним из самых подделываемых брендов в мире. На оригинальном изделии есть наклейка с QR-кодом (на коробке) и ярлык с ним же (только на левом сапоге). Оригинальные сапоги изготовляются в 3 странах: Китай, Вьетнам, США.

Bearpaw не “славится” подделками, но все же они встречаются.

5.Бренды

Deckers Outdoor Corporation производит далеко не только изделия UGG. Сегодня компания создает обувь шести разных брендов Teva, Simple Shoes, Sanuk, Tsubo, Ahnu и Mozo.

Компания Bearpaw производит только изделия Bearpaw.

enter image description here

Новая коллекция Bearpaw


6.Мех

В UGG мех мягкий и легкий, сминается при ходьбе.

Сапоги Bearpaw немного тяжелее, чем подобная обувь других марок. Все дело в том, что мех там не такой уж пушистый и легкий, а более плотный и не сминается при ходьбе.

7.Благотворительность

UGG не проводит благотворительных акций.

Bearpaw участвует в различных благотворительных акциях, жертвуя обувь и деньги нуждающимся. Компания стала сотрудничает с организацией Habitat for Humanity, которая занимается строительством доступного жилья для бедных или бездомных людей. Bearpaw также разрабатывают идеи по переработке своих отходов, чтобы использовать их при создании новых моделей.


Где купить?

Приобрести продукцию UGG и Bearpaw можно на их официальных сайтах: ugg.com и bearpaw.com, а также в магазинах 6pm, Nordstrom, Macy's, Shoes.com и других. Следите за скидками в наших пятничных обзорах!

Каждый из брендов по-своему хорош, поэтому выбор за вами. Переходите по ссылкам и выбирайте понравившиеся модели. Теплая и удобная обувь – это то, что нужно в холодную зиму!

enter image description here


Ксения Романенко для Bunddler.com

shopogol
9516
0