Чер 30, 2017

10 вещей, которые надо сделать в Амстердаме

Амстердам – это сундук с неожиданностями! С одной стороны аккуратные пряничные домики, мосты, миловидные улицы, но стоит немного присмотреться и понимаешь, что город вокруг полон секретов. Перед вами список 10 вещей, которые обязательно нужно успеть сделать в Амстердаме, если план не выполнен, значит, нужно будет вернуться вскоре!

enter image description here

Сходить на цветочный базар

Это не только одно из лучших мест города, но и традиция, которая существует более 150 лет. Представляете, продавцы цветов приезжают на одно и то же место полтора века. Не случайно же Амстердам называют домом тюльпанов.

Цветочный базар находится на плавучей пристани. Здесь торгуют и цветами и семенами. Аромат вокруг стоит восхитительный, поэтому вряд ли вы не поддадитесь соблазну и не купите охапку шикарных тюльпанов.

enter image description here

Взять напрокат велосипед

Для местных жителей это главное средство передвижения. Познакомиться с городом лучше именно на таком виде транспорта, во-первых, не нужно переживать за парковку, во-вторых, сможете проехать по узким улочкам.

enter image description here

Загляните в сырные лавки

Согласитесь, побывать в Амстердаме и не попробовать настоящий голландский сыр как-то глупо. Здесь продаются различного вида сыры мира, в сочетании с бесплатными историями об их возникновении. Не забудьте о бутылочке хорошего вина и прекрасный вечер обеспечен!

Лучшие сырные магазины:

• Магазин и дегустационный зал компании Reypenaer на улице Singel;

• Kaashuis Tromp на улицах Utrechtsestraat и Elandsgracht;

• Kaashandel Kef на улице Marnixstraat

enter image description here

Посетите музеи

Немного культурной программы. Хотя опытные путешественники не советуют ходить по музеям, а узнавать о городе от местных жителей, Амстердам в этом плане исключение: в городе огромное количество музеев, которые непременно стоит посетить. К примеру, музей Ван Гога, в нем находится более 200 картин великого художника, это нужно увидеть, а также филиал музея восковых фигур Мадам Тюссо.

enter image description here

Выпейте чашечку кофе в Vrankrijk

Это кафе находится в разрисованном графистами здании и чрезвычайно популярно среди местных жителей, причем не из-за какой-то изысканной кухни, а истории появления. Дело в том, что заведение возникло в результате сквоттинга – самовольного захвата жилого и нежилого помещения с целью дальнейшего проживания в нем. Vrankrijk – самый старый сквот, находится на улице Spuistraat.

enter image description here

Сфотографируйтесь с надписью «I amsterdam»

Сначала эту надпись необходимо найти, ведь ее постоянно переносят. Среди туристов фотографироваться возле нее стало доброй традицией, которую нельзя нарушать.

enter image description here

Загляните в кофешоп

Легализация продажи легких наркотиков привела к тому, что ежегодно около полумиллиона туристов приезжает в Голландию исключительно с целью посещения кофешопов.

Для тех, кто не в курсе, кофешопы – это заведения, где помимо кофе можно купить легкие наркотики. Здесь можно встретить, заехавшую покурить травку, молодежь со всего мира.

enter image description here

Попробуйте селедку

Селедка с луком и соленым огурцом – одно из любимых лакомств голландцев, это блюдо продают в рыбных лавках и специальных ларьках, а также подают в ресторанах.

enter image description here

Побывайте в районе "Красных фонарей"

В самом сердце Амстердама, недалеко от порта находится район, который в народе принято называть «Кварталом красных фонарей». С наступлением темноты здесь становится как никогда людно. Толпы туристов стремятся поближе подойти к освещенным красными фонарями кабинкам со «жрицами любви».

enter image description here

Пересчитать мосты

Пересчитать может и не получится, но полюбоваться ими стоит. В городе их насчитывается более 600.

enter image description here

shopogol
2775
0