Лис 15, 2015

Куклы Monster High: история создания

Наверняка от вас не ускользнуло то, что Барби и Синди не вызывают у нынешних детей такого восторга, как у нас. Сегодня кукла с голливудской улыбкой и длинными ногами ничто для ребенка по сравнению с харизматичными Monster High.

enter image description here

Производителем нового поколения кукол стала компания Mattel, кстати, именно этот бренд создал прошлую сенсацию в мире игрушек – Барби. Последняя была очень долго на волне популярности, но рано или поздно это должно было случиться и продажи значительно упали. Владельцы Mattel поняли, что нужно срочно придумать что-то новое иначе бизнес совсем завалится. Собственно с этого и началась история fashion кукол Monster High.

В странах Восточной Европы эти куклы стали популярны в конце 2011 года, когда на экраны вышел мультсериал «Школа Monster High», героями которого стали дети самых известных монстров всех времен и народов, и как вы уже поняли, по совместительству – куклы из серии Monster High.

enter image description here

У каждого героя в мультсериале большая родословная, имена детей созвучны с именами их родителей, поэтому не трудно догадаться, кто есть кто, к примеру, Френки Штейн – дочь Франкенштейна, Дракулаура – сын Дракулы, Клео-де-Нил – дочь мумии Имхотепа из фильма “Мумия”. При покупке куклы в наборе небольшой дневник персонажа, в котором можно прочитать подробнее о его жизни и семье.

enter image description here

Еще все герои наделены сверхъестественными способностями, но порой они причиняю им немало проблем в школе. Например, бедняжка Дракулаура никогда не сможет увидеть свое отражение в зеркале, поэтому ей всегда приходится прислушиваться к мнению своих подружек.

enter image description here

Куклы Monster High, невзирая на популярность, несколько раз номинировались как одна из худших игрушек и до сих пор в интернете многие мамы спорят на счет того, чему такая кукла может научить. Но какая разница, если дети от них без ума!

Среди интернет-покупателей бытует мнение, что куклы, которые продаются в Восточной Европе немного хуже по качеству, чем купленные через американские сайты. Если в списке желаний вашего ребенка на Новый год такая кукла, то выгоднее всего их покупать на Amazon во время распродаж.

shopogol
5475
0