Вер 09, 2018

11 фильмов о моде, кроме “Дьявол носит Prada”

Все мы знаем и обожаем фильм “Дьявол носит Prada”. Но любая пластинка рано или поздно надоедает. Предлагаем вам разбавить воскресный вечер не менее прекрасными фильмами, которые произведут на вас впечатление.

Диор и я

История создания известным бельгийский дизайнером Рафом Саймонсом первой коллекции для Дома моды Christian Dior. У нас будет возможность узнать, как всего за четыре недели создается коллекция Haute couture.

enter image description here


Забавная мордашка

Одри Хепберн в нарядах от Живанши можно увидеть не только в знаменитом "Завтраке у Тиффани". История о том, как простая продавщица книжного магазина воплощает собой новый эталон красоты и становится героиней глянцевой обложки. Фильм получил несколько Оскаров, включая награду за лучший дизайн костюмов.

enter image description here


Высокая мода

Оригинальное название этой комедии Prêt-à-Porter (в США фильм показывали под названием Ready to Wear). Ироничная демонстрация модного закулисья, со всеми вытекающими интригами и последствиями. А ещё много знаменитостей, играющих самих себя, и, разумеется, много красивой одежды от именитых дизайнеров.

enter image description here


Признание шопоголика

Что общего у Шер и Ребекки Блумвуд? У них обоих есть склонность к покупкам и приятным вещам., однако Шер живет жизнью богатой девушки из Беверли-Хиллз, а Ребекка тонет в долгах по кредитным картам. Хотя она и мечтает работать топ-моделью в Нью-Йорке, ей приходится зарабатывать на должности обозревателя и советчика для финансовой публикации. Ее колонка становится безумно популярной, но долги вскоре догоняют ее, и неизбежное происходит. Мы упоминали, что этот фильм касается одежды? Он, как никакой другой фильм, ярко отображает любовь женщины к одежде и шопингу.

enter image description here


Подиум

Фильм рассказывает о первых шагах Кристи Тарлингтон в модельном бизнесе. Зрителя с первых секунд захватывает череда событий на лучших показах в Париже, Милане, Нью Йорке, и с головой погружает в атмосферу гламурного закулисья. Пожалуй, один из лучших фильмов о моделях и моде.

enter image description here


Развейте мой пепел в Бергдорфе

Кино приглашает нас в закулисье мира моды и открывает все тайны модного мира из первых уст дизайнеров как Дольче и Габбана, Карл Лагерфельд, Майкл Корс, Кристиан Лабутен и других. А также рассказывает о том, как самый дорогой универмаг в мире "Бергдорф Гудман" взобрался на вершину модного Олимпа.

enter image description here


Элитное общество

Что такое мода без небольшой драмы? В фильме Bling Ring, основанном на реальных событиях, группа подростков, одержимых модой и знаменитостями, собиралась ограбить дома знаменитого Голливуда. В актерский состав входят довольно стильные люди, такие как Эшли Бенсон и Эмма Уотсон. Если и это не убедит вас в обязательном просмотре фильма, то просто подождите, пока на экране не появится яркий персонаж Эммы в самом удивительном желтом платье от Versace. Поверьте, вы тут же захотите состоять в этом отряде и участвовать в их приключениях.

enter image description here


Девушки мечты

Фильм Dreamgirls рассказывает историю музыкального трио, которое мечтает стать самым известным в мире музыке. Дамы в конечном итоге попадают в центр внимания и должны иметь дело со всей той славой, которая обрушится на них. Когда вы смотрите фильм, то понимаете, что никто не сравнится с Бейонсе, Дженнифер Хадсон и Аникой Нони Роуз, которые прекрасно выступают вместе на сцене. А их костюмы принесут вам еще больше удовольствия, ведь их художник по костюмам Шарен Дэвис даже был номинирован на Оскар за свои творения еще в 2007 году.

enter image description here


Сентябрьский номер

Хотели бы побывать в редакции Vogue? У вас есть такая возможность! Документальный фильм об Анне Винтур в деталях демонстрирует процесс подготовки сентябрьского номера Vogue в 2007 году, который стал самым толстым глянцевым журналом из ранее изданных номеров.

enter image description here


Джиа

Сюжет картины основывается на автобиографических дневниках известной в 1970-е годы фотомодели Джии Мари Каранджи. Мы увидим её историю с самого начала, ещё с тех дней, когда на подрабатывала в закусочной своего отца, и заканчивая её ужасной смертью от СПИДа в возрасте 26 лет. Джиа стала одной из первых женщин, причиной смерти которой был открыто назван вирус иммунодефицита. Главную роль в фильме блестяще исполнила Анджелина Джоли.

enter image description here


Вестсайдская история

Мюзиклы объединяют лучшее, что могут предложить искусство и мода. Мы всегда хотим выглядеть так же, как Сэнди из Бриолина, пришедшего на Хэллоуин, но, возможно, настало время изменить ваш взгляд на одежду в Вестсайдской истории. Современный подход к Ромео и Джульетте, фильм происходит на западной стороне Манхэттена в Нью-Йорке. В фильме вы увидите много ярких образов, много юбок и ярких костюмов, связанных с периодам после 50-х годов.

enter image description here


Продолжение следует...

shopogol
12407
0