Вер 21, 2015

Новая домашняя страница в личном кабинете посредника.

Долгое время первой страницей, которую посредник видел после входа в Бандлер, была страница со списком новых заказов. Но очень часто для лучшего контроля над бизнесом требуется видеть полную картину происходящих событий. Так появилась идея создать новую домашнюю страницу, где были бы представлены разные блоки информации, позволяющие вам быстро понять, что все хорошо, или, наоборот, есть проблемы. Но хватит вступлений, давайте посмотрим, что из себя представляет новая страница «Dashboard».

Статистика

Прежде всего, на странице вы увидите блок статистики и можете поменять интервал, за который статистика отображается. По умолчанию это последние 30 дней:

Выбор интервала дат в домашней странице Бандлера

В статистике вы можете увидеть несколько полезных метрик:

Статистика - кол-во заказов, сумма заказов, кол-во клиентов, кол-во новых клиентов

  1. Количество заказов. Отображаются заказы, полученные за выбранный промежуток времени.
  2. Сумма заказов в $. Учитывается только сумма товаров без учета дополнительных расходов. Также не учитываются отмененные заказы и товары.
  3. Количество клиентов. Здесь видно всех покупателей, которые разместили хотя бы один заказ за это время. Если клиент разместил несколько заказов, то учитывается он только один раз.
  4. Количество новых клиентов. Сколько новых покупателей вы получили за выбранное время (т.е. клиентов, которые разместили заказ первый раз).

Далее следует график с двумя наиболее важными показателями – количество заказов и сумма заказов. Этот график также отображает статистику в выбранном интервале времени. Нажмите на имени метрики в легенде, чтобы отключить/включить её.

График количества и суммы заказов

Под графиком есть еще два интересных блока – лучшие/худшие клиенты и топ-10 магазинов по сумме заказов.

Лучшие клиенты – здесь лучшим мы считаем того, кто сделал заказов на большую сумму за указанный период. Ну а худшие – это те, которые должны вам больше всего денег на текущий момент. Интервал статистики здесь не имеет значения. Также, этот список будет формироваться только в том случае, если у вас включена поддержка баланса.

Лучшие клиенты и должники, топ-10 магазинов

На графике лучших магазинов отображаются первые 10 магазинов по сумме заказа в долларах.

Новости Бандлера

Конечно, новости Бандлера не влияют напрямую на показатели вашего бизнеса, но мы не хотим, чтобы вы пропустили какую-то новую важную функцию, которая сделает вашу работу еще проще. Поэтому теперь вы всегда будете в курсе всех последних событий в жизни Бандлера.

Новости отображаются в правой колонке и не занимают много места.

Не обработанные транзакции

Это секция для тех, кто пользуется балансом клиентов (и правильно делает). Здесь отображаются неподтвержденные сообщения ваших клиентов о том, что они вам перевели деньги. Вам нужно только проверить, что деньги действительно пришли и подтвердить транзакцию.

Если бы вы пользовались расширенной подпиской и включили интеграцию с платежными системами, то, возможно, вам не пришлось бы делать эту работу вручную, т.к. Бандлер сам отмечает, когда платёж поступил, и выставляет правильную сумму (при условии, что платёжная система присылает подтверждение об этом).

Новые заказы

Это та же самая информация, которую вы видели и раньше – последние новые заказы, которые еще ожидают вашего внимания.

Не забывайте оставлять свои комментарии и пожелания ниже!

xEditor
2833
13

Коментарі (13) Підписатися на коментарі

Prosto super!

Очень полезная статья!

Начал работать недавно, но все нравится, очень удобно! Спасибо.

Обновления отличные! Хотелось бы ещё видеть статистику пропавших клиентов. Например кто не делал заказ уже год, пол года и т.д.

Не знаю куда написать... простите, если не здесь.... очень хочется видеть индикатор доставки по каждому заказу, когда создаешь закупку... при создании закупки, что б определить авиа или морской способ доставки выбрал клиент, нужно открыть все заказы, запомнить и в ручную разделить на 2 разные закупки... после проверить, не совершил ли ты ошибку, пока пользовался своей памятью... очень хочется, что б в каждом заказе -позиции подсвечивался якорь или самолет. Именно в закупке/веб закупке. Спасибо!

Сделаем! Свои пожелания по другому функционалу можно оставлять здесь: http://feedback.bunddler.com/

Спасибо за обновление! Пользуемся, очень удобно!

очень полезная страничка) спасибо

Спасибо, все наглядно и удобно

Спасибо за новую страничку))) Ждем новых обновлений))

Уже работаем над новыми функциями!

Очень нравиться обновление.спасибо для видения бизнеса очень актуально

Спасибо! Если есть предложения о том, как еще можно улучшить эту страницу - обязательно пишите.