Лип 14, 2015

10 фактов, которые вы не знали о Джорджио Армани

Если и есть одна вещь, которую мы наверняка знаем о Джорджио Армани, это то, что ссоры с ним приводят к серьезным последствиям. Так, например, в 2008 году Армани обиделся на Кэти Хорин (один из ведущих модных критиков) по причине того, что в одной из рецензий Кэти не осторожно высказалась о друзьях и родственниках дизайнера. И, знаете, чем закончилась эта история? Кэти Хорин запретили посещать очередной показ коллекции Джорджио Армани, что для критика равносильно отпуску за свой счет. Какие же еще интересные факты скрываются у одного из королей стиля и изысканности?

Джорджио Армани

  1. Считает, что его навыки лучше, чем у остальных коллег по цеху, включая Prada. "Не вижу ничего трудного в том, чтобы выпустить очередное платье с V-вырезом. Намного сложнее создать совершенно невероятный жакет и поразить этим публику! Я не ищу легких путей"

  2. Приход Стефано Пилати на должность креативного директора бренда Армани прокомментировал так: "Пилати уже работает в Armani. Я принял это решение задолго до ухода, мне хотелось создать команду действительно вовлеченных людей, во главе с человеком, которому доверяю".

  3. В некоторой мере бренд Armani обязан своему успеху тем, что созданная одежда скрывает женские недостатки. "Безусловно, я изменил образ людей. Не отрицаю того, что в первую очередь я обязан женщинами с неидеальной фигурой. Они себя чувствовали защищенными в моей одежде, мы работали над тем, чтобы превратить их недостатки в достоинства".

  4. Считает себя творческим человеком, но не верит в проектирование шоу. "Можно быть творческим человеком и абсолютно не задумываться о бизнесе или промышленных проблемах. Как художник, рисуя картину, совсем не думает о ее успехе на публике или о продажах. Проектирование шоу - это американская модель бизнеса, конечно, я понимаю ее философию, но творить и думать о деньгах одновременно не могу".

  5. Не так давно Джорджио Армани обвинили в гомофобии за одно высказывание в прессе: "Гомосексуалы - на 100% люди. Следовательно, вопросы моды не должны пересекаться с сексуальной ориентацией. Если человек одевается так, что по его образу можно прочитать крик о том, что он гомосексуалист - это крайность. Человек должен оставаться человеком!"

  6. Дизайнер показал настоящую деловую хватку при обсуждении сотрудничества с Lady Gaga: "Lady Gaga - это веселье и смех, ее любит молодежь. Я сомневаюсь, что кто-то у меня закажет наряд как у Lady Gaga, но вполне вероятно, что их заинтересует костюм или джинсы от человека, который создал один из образов Lady Gaga".

  7. В отличие от некоторых коллег по цеху, например, Валентино, Джорджио Армани старается держать себя сдержанно. Праздники мэтр предпочитает отмечать в узком семейном кругу.

  8. Дизайнер не любит выхваляться не только во время показов, но и в жизни. Представителям издания Super Yacht World Армани однажды сказал: "Я выбрал зеленый цвет яхты не просто так. Меня немного тяготят белоснежные лодки, которые видны издалека, это мой личный способ маскировки".

  9. Ни для кого не секрет, что Армани работал со многими звездами, но самыми запоминающимися для него стали Мэтт Деймон и Бен Аффлек. "Эти два человека - мои первые клиенты в Голливуде. Я создал их образы на церемонию вручения Оскара в 1998 году, тогда фильм, в котором они сыграли ведущие роли, получил награду (" Умница Уилл Хантинг"). В том вечер они сияли на красной дорожке, когда говорили: "Спасибо за смокинги, Джорджио!"

  10. Одним из самых запоминающихся моментов Brit Awards этого года стало, безусловно, падение Мадонны. Певица сразу же в этом обвинила создателя наряда, а именно Джорджио Армани. "Мадонна - очень сложный человек. Я рекомендовал ей застегивать кейп при помощи крючка, но она настояла на лентах. В итоге, у нее просто не получилось развязать их самостоятельно. Вот и вся история."


Источник: www.thefashionspot.com

shopogol
4424
0